Сотрудники ГИБДД приглашают кировчан на праздник «Киров – город вежливых водителей»

21 сентября на Театральной площади состоится общегородской праздник «Киров – город вежливых водителей». Сегодня, 12 сентября, на площади прошла репетиция мероприятия.

В его программе – выступление сотрудников ГИБДД (скоростное фигурное маневрирование, задержание преступника, полицейские развороты), соревнования по автомногоборью на Кубок Главы города среди инструкторов автошкол, картинг, заезды пит-байков, мастер-класс по вождению автомобиля, а также награждение победителей акции «Вежливый водитель».


Акция «Вежливый водитель» традиционно проходит в городе каждую осень. Акция направлена на воспитание вежливого и внимательного отношения участников дорожного движения друг к другу, повышение водительской культуры, поощрение вежливых водителей.

Основная задача сотрудников Госавтоинспекции – выявить среди водителей не злостных нарушителей, а их полную противоположность. Для того, чтобы попасть в число вежливых водителей и получить призы и подарки, необходимо соблюдать Правила дорожного движения и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

За добросовестное отношение к правилам дорожного движения автовладельцы смогут получить купон участника акции и выиграть ценный приз. Розыгрыш призов состоится на все той же Театральной площади 21 сентября в 11 часов.

Стоит отметить, что в розыгрыше призов примут участие лишь те водители, которые не имеют нарушений ПДД в течение года.


Фото и видео: Всеволод Васенин.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn