Кировских водителей научат культуре на дорогах

Проект посвящён дорожной безопасности и направлен на всех участников движения.

В течение недели с 12 по 18 ноября в Кировской области в рамках федеральной кампании «Культура на дорогах» пройдут массовые акции и мероприятия, посвящённые дорожной безопасности, сообщает пресс-центр правительства области.

Будут затронуты темы детской безопасности, в том числе развития культуры использования детских удерживающих устройств. Специалисты расскажут молодым родителям и медперсоналу о необходимости использования и правильного выбора устройств для малышей.

Помимо этого речь пойдет о безопасности взрослых и детей-пешеходов. С пешеходами обсудят соблюдение правил дорожного движения, ношение световозвращающих элементов и эффект туннельного зрения у детей. Водителям, в свою очередь, напомнят о необходимости держать безопасную дистанцию и заранее тормозить перед пешеходным переходом.

Данный проект организуется в поддержку стратегии, получившей в прессе название «Стратегия 0». Организатором выступает Российский Союз Автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, министерства транспорта РФ, министерства образования и науки РФ, экспертного центра «Движение без опасности».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn