Дмитрий Медведев отведал вятских рыжиков и мороженое

Глава правительства России Дмитрий Медведев сегодня, 8 октября, осмотрел агропромышленную выставку «Золотая осень — 2013» на ВВЦ в Москве. Свою продукцию и проекты в сельском хозяйстве премьеру продемонстрировала, в частности, Кировская область.

Как сообщают РИА Новости, Кировскую область представлял губернатор Никита Белых, который рассказал о региональных проектах в области сельского хозяйства, а в завершении предложил главе правительства попробовать традиционное блюдо области — рыжики со сметаной.

«Вы сами-то пробовали?» — спросил Медведев у Белых.

«Естественно, что же я, буду председателя правительства кормить, сам не попробовав?» — ответил Белых, немедленно съев гриб на глазах у Медведева, и продолжил: «А еще у нас самое лучшее в мире мороженое».

После этого губернатор проводил главу правительства в морозильные камеры, заполненные мороженым различных сортов, и заявил, что качество продукции он гарантирует.

Медведев выбрал несколько видов мороженого. Ему попытались предложить еще и целое ведерко с мороженым, однако глава правительства отказался. «Это Аркадию отдайте, Аркадий его съест», — сказал Медведев, и ведерко отдали стоявшему рядом вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Фото: svpressa.ru

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn