«Торба» выступит в «Родине», а «Zorge» - в «Клевер пабе». «Культпоход» со Светланой Удельной

В кинотеатрах показывают «Гравитацию». В кадре Джордж Клуни и Сандра Буллок. Она отправляется в свою первую космическую поездку под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски. Это один из немногих фильмов со времен «Аватара», где 3D оказывается не маркетинговым ходом, а обязательным условием для просмотра. Сложно поверить, что фильм снимали не в космосе, а где-то на съёмочной площадке. Страшно каждую минуту. Такой фильм надо смотреть только в кинотеатре.

А 17 октября в ДК «Родина» по струнам ударит петербургская группа «Торба на круче». Вокалист, он же лидер группы, и гитарист Макс Иванов вместе с бас-гитаристом Алексеем Пяткиным в годы далекие уехали из Кирова покорять северо-столичные просторы страны. В итоге покорили всю Россию и её окрестности. На сцену музыканты выйдут в 19 часов.

«Торба на круче» решила подарить музыку не только нам с вами, но и детям. «Подари музыку детям» - так называется благотворительная акция. Проходит она в рамках проекта «Право на творчество». За последний год в шести детских учреждениях появились музыкальные инструменты. После поступили заявки и от других детских домов. Сбор средств детям продлится до 17 октября. Места сбора - магазины музыкальных инструментов, «Галерея Прогресса», кофейня «Книжный Клуб 12». И как раз 17 числа, на концерте «Торбы», благотворительные купоны акции будут выдавать на входе. Так что и у нас с вами есть возможность подарить детям музыку.

А в Галерее прогресса открывается выставка. «Коллаж. Сделано руками» Лены Авиновой и Кати Андреевой. В представлении эти художники не нуждаются. Практически все декорации в театре на Спасской - их рук дело. А у Бориса Павловича тем временем финальный марафон и прощальные гастроли. Перед свои отъездом худрук театра на Спасской проведёт 12 мероприятий. С 13 октября по 3 ноября - в Галерее Прогресса, коворкинг-центре «Вход», баре «Чепай» и самом театре.

В «Клевер пабе» 19 октября - «Zorge». Новый проект Евгения Федорова, лидера и основателя легендарной «Tequilajazzz». Это прямые наследники главной альтернативной группы страны и авторы лучшего альбома года по версии «Ленты.ру» и телеканала «Дождь». «Zorge» выступят в Кирове впервые! На сцену музыканты выйдут в 19 часов.

На этом у меня все, услышимся на волне 101.0 FM и вновь поговорим о культурных событиях грядущих дней . Организуйте свой досуг со вкусом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn