Борис Гребенщиков отметит в Кирове свой день рождения

Легенда русского рока записал видеоприглашение для кировчан.

14 февраля, в День всех влюблённых, в Кирове выступит самый большой состав группы «Аквариум» за всю историю ее существования: 14 человек на сцене. Легендарный музыкант исполнит свои хиты, а также новые композиции в рамках большой концертной программы «Двери Травы».

В преддверии приезда Бориса Гребенщикова «Первоисточник» узнал некоторые подробности относительно приезда знаменитого музыканта. Как стало известно, легендарный музыкант три дня будет жить на даче в Порошино. Также во время своего пребывания в нашем городе Борис Гребенщиков споёт на квартирнике у своего друга. А еще Борис Гребенщиков лично приглашает на концерт по случаю своего 65-летия.

Талантливый музыкант основал группу «Аквариум» в 1972 году вместе со школьным товарищем Анатолием Гуницким. Гребенщиков стал вокалистом, гитаристом и автором большинства песен коллектива. Вместе с «Аквариумом» и как сольный исполнитель Борис Гребенщиков выпустил более 30 музыкальных альбомов.

Интересно отметить, что, так получилось, что за Борисом Гребенщиковым некогда закрепился образ витающего в далёких буддийских небесах мудреца, которому до лампочки любые земные проблемы и тревоги.

В 2014 году альбом «Соль» сорвал с мэтра эту маску, а его новая работа «Время N» ещё раз доказала, что свежие песни Бориса Гребенщикова как никогда созвучны нашей странной реальности.

46 лет назад Борис Гребенщиков написал свою первую песню на русском языке. Он первым из русских музыкантов смог адаптировать всю эстетику современной ему западной музыкальной культуры к особенностям родного языка, и он продолжает заниматься именно этим — показывать, как можно быть русским и петь не только петербургские романсы, но и ямайское регги, американский фолк и ирландские баллады.

Гребенщиков не просто знаменитый певец и музыкант. Он еще и переводчик, писатель, художник, радиоведущий. К счастью, от Бориса Гребенщикова мы не дождёмся ностальгических туров с программой «Лучшее, любимое и сыгранное, как двадцать лет назад»: он чувствует нерв эпохи и дрожит и хрипит вместе с этим нервом. «Время беспощадно, оно как волчица: вот мы сидим здесь, а оно мчится...».



Разнонаправленность его интересов и глубина познаний способствовала превращению Бориса Гребенщикова в настоящего культового персонажа. И поэтому каждый его концерт — почти магический ритуал, после которого, по свидетельству участвующих в нём, в сердце остаётся ощущение праздника.

И вот Борису Гребенщикову 65 лет, которые он отметит, конечно же, вместе с Аквариумом 14 декабря, в Валентинов День, в « Вятской Филармонии» с программой «Двери Травы».

Не пропустите! Большой юбилейный концерт группы Аквариум в нашем городе! 65 патриарху русского рока!

14 февраля 19.00 на сцене «Вятской Филармонии»

Приобрести билеты можно по ссылке.

Ссылка на встречу.

Билеты и справки по телефонам: 64-52-87, 42-25-55

Кассы.ру ООО «Городские Зрелищные Кассы», 2018
610000, Киров, ул. Московская, 4, офис 420/1
ОГРН: 1104345017644

Возрастное ограничение 16+.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn