Снежная лавина в Кирове упала на двухлетнего ребёнка

Следователи объявили о проверке инцидента.

Снег, сошедший с крыши дома № 8 по улице Чистопрудненской в Кирове, упал на двухлетнего ребёнка. По информации следственного управления СК России по Кировской области, медицинский осмотр показал, что госпитализация ему не понадобилась.

В ведомстве объявили о начале доследственной проверки по инциденту. Также в известность поставлен директор управляющей компании «Интехсервис» и городское административно-технической инспекции и муниципального контроля. Заместитель начальника департамента городского хозяйства Александр Орехов сообщил, как снег мог сойти с непокатой крыши.

– 16-этажный дом по улице Чистопрудненской, откуда сошла снежная масса, имеет плоскую крышу. Тем не менее мог образоваться снежный свес с крыши здания, либо с конструктивных элементов (балконов, козырьков). По итогам проверки будут определены меры по отношению к управляющей компании, – заверил руководитель.

Вчера снежная масса сошла с дома в центре Кирова. По сообщениям СМИ, администрация Кирова и управляющая компания также были оперативно поставлены в известность.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn