В Омутнинске задержанный злоумышленник признался в совершении еще нескольких преступлений

Омутнинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, при этом он оказался причастен еще и к краже.

Ранее судимый неработающий житель Омутнинска 35-летний Виталий разыскивался полицейскими за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице. Инцидент, после которого женщина попала в больницу, а позже скончалась, произошел в сентябре. С того времени мужчина не появлялся у себя дома и всячески избегал встречи с сотрудниками правоохранительных органов.

Тем не менее, на днях Виталий был задержан полицейскими, в ходе беседы с которыми признался в совершении кражи с омутнинской пилорамы 11 октября.

Мужчина рассказал, что проник на пилораму, взломав входную дверь, предварительно убедившись в отсутствии персонала. В офисном помещении на втором этаже он нашел в столе барсетку с документами и крупной суммой денег: 80000 рублей. Документы злоумышленник выбросил, деньги, навигатор и рабочую одежду забрал, и скрылся.

– Деньги Виталий потратил на развлечения. В настоящее время он содержится под стражей. Проводятся следственные действия, – сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn