В кинотеатрах — комедия «Горько», а в Филармонии — концерт Дины Гариповой. «Культпоход» со Светланой Удельной

В кинотеатрах показывают русскую комедию «Горько» с Сергеем Светлаковым в главной роли, треш-боевик «Мачете убивает» с Мелом Гибсоном и Антонио Бандерасом, а также мультфильм «Как поймать перо Жар-Птицы». Кроме того, буквально несколько дней осталось до окончания показа «Плана побега» с Арнольдом Шварценеггером и Сильвестром Сталлоне.



Ну а теперь о музыкальных событиях. В последнее воскресенье месяца в «Чепае» звучит джаз. На сцену выйдут музыканты группы «Эль-танго». Это будет своеобразный «jazz open». Вместе с музыкантами выступают пять разных вокалисток. Продолжая тему женского вокала, спешу сообщить, что 30 октября в филармонии — победительница проекта «Голос» и участница «Евровидения-2013» Дина Гарипова. Начало её концерта в 19 часов.

Следом за ней, 12 ноября, к нам приедет ещё одна участница «Голоса» — Севара. Она, несмотря на свои выдающиеся голосовые данные, победительницей проекта не стала, но зато поклонников после передачи у неё заметно прибавилось. На сцену ДК «Родина» Севара выйдет в 7 часов вечера.

1 ноября в «Родине» мы также увидим компанию прекрасных дам, которых пригласил в состав женского хора «Сопрано» Михаил Турецкий. Девочки начинали с совместных выступлений с хором Турецкого, но сейчас у них своя программа и свой гастрольный график.

Что касается рока, то 8 декабря в «Gaudi Hall» - группа «Наив». Весной музыканты объявили об окончании творческого отпуска и начале активной концертной деятельности. Первое выступление группы состоялось 26 июля на канале «Москва 24». А с ноября группа отправляется в большое турне, приуроченное к её 25-летию. Прекрасный основатель группы Александр «Чача» Иванов и его ребята выйдут на сцену в 18 часов.

Если вы любите калифорнийский рок, садитесь в машину или покупайте билет на поезд и поезжайте в соседний Нижний Новгород. Там 29 октября в Нагорном дворце спорта профсоюзов выступит «The Offspring». Группе этой уже более 27 лет, она считается одним из самых коммерчески успешных панк-рок групп в истории. Приедут они в Нижний в рамках своего российского турне. Сыграют старые песни и те, что недавно появились на свет и вошли в последнюю их пластинку «Days go by». Зал встрепенется от их музыки в 7.30 вечера.

На этом у меня все, встретимся в следующую пятницу , услышимся на волне 101.0 FM и вновь поговорим о культурных событиях грядущих дней . Организуйте свой досуг со вкусом.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn