В кинотеатрах - «Географ глобус пропил», а в цирке — концерт певицы Нюши. «Культпоход» со Светланой Удельной

В кинотеатрах - «Географ глобус пропил». Режиссёр Александр Велединский попал в саму суть, нарисовав архетипический образ русского человека. Фильм очень выверено отражает оттенки нашей разноцветной жизни.



По сюжету, молодой биолог Виктор от безденежья идёт работать учителем в обычную школу, где пытается найти общий язык с учениками. А ещё он пьёт с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет… Знакомо, не правда ли? Поспешите в кинотеатры.

4 декабря в ДК «Родина» - балет Евгения Панфилова. Увидим мы с вами «Восемь русских песен» и «Ещё не раз вы вспомните меня и весь мой мир» (постановку, посвященную балетмейстеру). На сцену танцоры выйдут в 19 часов.

Если вы любите музыку импровизаций, освободите вечер 29 числа. В 18 часов в филармонии - московский джазовый квартет Алексея Подымкина, а также темнокожий красавчик трубач Джейсон Палмер из США. По мнению джазовых критиков, сегодня он один из лучших в мире. Концерт «Посвящение Майлзу Дэвису» начнется в 6 вечера.

А 19 ноября в «Чепае» состоится мероприятие под названием «Возвращение блудных сыновей». Речь идёт о четырёх музыкантах, которые в годы далекие собрались вместе и нарекли себя - «Топограф! Землемер». Играли они пост-рок и немыслимыми темпами набирали обороты популярности. А затем разъехались по разным городам и разошлись по другим группам. Поклонники ждали их долго, слушали записи и мечтали об их воссоединении. И вот этот момент настал! Интересно и то, что один из этих «блудных» - гитарист, мой коллега и соведущий на радио «Эхо Москвы» в Кирове Игорь Рысев. Добрые и грустные песни «Топографа! Землемера» начнутся в 20 часов. На сцену также выйдут - «Gendarme» и «EORA».

А 21 ноября в Киров приедет Нюша. Если ещё пару лет назад кто-то мог заявить, что она певица одного хита, то сегодня таких людей просто нет. Шаг за шагом, хит за хитом Нюша взобралась на вершину российского музыкального олимпа. Своё новое концертное шоу «Объединение» Нюша покажет в кировском цирке. Начало концерта ровно в 18.00.

На этом у меня все, встретимся в следующую пятницу , услышимся на волне 101.0 FM и вновь поговорим о культурных событиях грядущих дней . Организуйте свой досуг со вкусом.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn