Джордж Мартин: концовка романов будет отличаться от финала «Игры Престолов»

Даты выхода книг пока не известны

«Игра Престолов» завершилась, но, судя по комментариям в соцсетях, финал понравился далеко не всем. Спасением для поклонников истории могут стать книги. Джордж Мартин поделился, что концовка цикла «Песнь льда и пламени» может отличаться от концовки сериала.

В своем блоге писатель опубликовал благодарности всем, кто принимал участие в производстве сериала, а также поделился планами на 2 заключительные книги этой большой истории.

Ветра зимы» сильно задерживаются, знаю, но они будут закончены. Пока не могу сказать, когда. Я пытался, но вы уже перегорели, а я сам себя сглазил… но я их закончу, а дальше будут «Грёзы о весне». Как всё это закончится? Люди меня спрашивают. Так же, как сериал? Или по-другому? Ну… да. И нет. И да. И нет. И да. И нет. И да.

Не забывайте, что я работаю с совсем другим материалом, нежели Дэвид и Дэн [Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс — сценаристы сериала]. У них было шесть часов на заключительный сезон. Я рассчитываю, что последние две книги займут 3000 страниц рукописи… и если нужно будет добавить главы и сцены, я это сделаю. Книга или сериал, какая концовка будет «настоящей»? Это глупый вопрос. Сколько детей было у Скарлетт О’Хары? Давайте так — я напишу, вы прочитаете. А потом каждый составит мнение и поспорит об этом в интернете, -переводит издание «Нож».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn