Общественный транспорт Кирова проверят на «дымность»

Глава горадминистрации Дмитрий Драный на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения поручил провести внеплановую проверку транспортных предприятий с привлечением представителей ГИБДД.

В рамках проверки будут проведены замеры выхлопных газов и «дымности» транспортных средств.

Специалисты по безопасности дорожного движения и специалисты контрольно-ревизионной службы также усилят контроль на маршрутах, контроль за подготовкой транспортных средств к работе в зимних условиях.

Кроме того, на встрече представителей администрации и ГИБДД города Кирова, дорожных и транспортных служб руководители транспортных предприятий отчитались о своей работе по снижению уровня аварийности при перевозках пассажиров.

По словам генерального директора ОАО «АТП» Евгения Катаева, по результатам 22 тыс. проведённых осмотров удалось предотвратить 157 случаев выхода на линии водителей в алкогольном опьянении и 201 – по состоянию здоровья. По всем фактам состояния в алкогольном опьянении водители получили дисциплинарные взыскания и были лишены премий. Те, кто по этой же причине повторно не прошёл медосмотр, был уволен.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn