Лейтенант Погорелов, спасший семью из пожара, представлен к медали

Документы на награждение лейтенанта полиции Алексея Погорелова направлены в МЧС России.

Алексей Погорелов представлен к медали «За отвагу на пожаре».

Напомним, что 1 ноября в городе Белая Холуница Кировской области загорелся четырёхквартирный деревянный дом. Помещение было полностью охвачено дымом. В здании находился газовый баллон.

Сотрудник ГИБДД Алексей Погорелов возвращался с дежурства. Около полуночи он заметил, что на соседней улице горят хозпостройки. Мужчина бросился на помощь. В одной из квартир находилась целая семья с детьми. Жильцы спали и не подозревали о происходящем. Алексей Погорелов помог людям выбраться из задымлённого здания, а также вынес с кухни газовый баллон.

В это время здание уже было охвачено огнём. Внутри оставались двое мужчин. Сотрудник ГИБДД вместе с прибывшим водителем газового участка Андреем Трапезниковым выбил окно и помог пострадавшим выбраться из горящего помещения.

- За отвагу и самоотверженность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни при тушении пожара, спасении людей и имущества от огня, лейтенант полиции А.А. Погорелов достоин награждения ведомственной медалью «За отвагу на пожаре» – написал в Представлении начальник ГУ МЧС России по Кировской области Михаил Лихачёв.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn