Девочка, сломавшая ногу на горке, четыре дня оставалась без медпомощи

9-летняя Даша Мельникова получила перелом, угодив в выбоину на ледяной горке вблизи администрации города Вятские Поляны.

Вятскополянские врачи, не заметив перелома, зафиксировали у Даши ушиб ноги.

Случилось это 6 января, когда девочка, приехавшая погостить к бабушке с дедушкой, вместе с местной ребятнёй каталась с горки, установленной около горадминистрации. Попав ногой в одну из многочисленных выбоин, девочка ощутила резкую боль.

- Мы сразу обратились в местную поликлинику, но там не было рентгенологов до 10 числа, - делится мама девочки Ирина Мельникова. - Снимок посмотрел хирург и сказал, что перелома не видит, предположил, что это скорее всего ушиб.

Ирина Мельникова (на фото слева) тщетно пыталась достучаться до чиновников.

Четыре дня девочка изнывала от сильнейшей боли. По приезде в Киров в травмбольнице у девочки обнаружили закрытый перелом, ей наложили гипс.
Ирина обратилась в администрацию города Вятские Поляны с просьбой принять меры.

Заместитель главы города по ЖКХ, строительству и благоустройству только развел руками, сказав, что при минус 4 на улице они горку ремонтировать не могут и добавил, что за детьми нужно лучше следить. «Мы что должны горки из-за этого закрыть?», - вспоминает заключительные слова чиновника возмущенная мать.

Сейчас Даша чувствует себя нормально, вот только со школой теперь придется повременить. Ближайшие три недели девочка будет обучаться дома, пока гипс не снимут.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn