Новости

Блоги

Опубликован подробный маршрут эстафеты Олимпийского огня в Кирове

5 января Киров встречает Олимпийский огонь. В день прохождения эстафеты будет ограничено движение автотранспорта по очереди в разных кварталах города с 10.00 до 17.00. Как заверили в горадминистрации, маршруты общественного транспорта меняться не будут.

В 10.30, с момента прибытия Олимпийского огня и факелоносцев на железнодорожный вокзал, начнутся торжественные мероприятия. От железнодорожного вокзала факелоносцы проследуют по Комсомольской до Карла Маркса, далее по Профсоюзной до Набережной Грина через Александровский сад, а затем по стадиону «Динамо». От стадиона маршрут эстафеты пролегает по улице Казанской до Московской, далее - Московская – Володарского – Спасская – Ленина в сторону Вятской филармонии.

Первая остановка факелоносцев будет у Вятской филармонии. Там состоится большой праздник, начало которого ориентировочно в 11.00. Для всех кировчан и гостей города у филармонии будут проводиться конкурсы, аттракционы, состоятся выступления творческих коллективов города.

Затем эстафета продолжится по улице Воровского и по Октябрьскому проспекту до площади Лепсе. В 13:30 начнётся общественное празднование на стадионе «Родина». Стать зрителями праздника смогут все желающие.

Второй этап эстафеты начнётся с улицы Лепсе. Затем маршрут пойдёт по Ломоносова до храма Веры, Надежды, Любови и Софии. От храма по бульварной части до улицы Московской, далее по проспекту Строителей, Волкова, Конева, Воровского, Попова, Некрасова, вновь по Октябрьскому проспекту и Московской до Театральной площади.

Таким образом, передвижение Олимпийского огня сможет увидеть практически весь город. Кировчан и гостей города просят убрать автомобили по всему маршруту следования Олимпийского огня.

Основные мероприятия начнутся на Театральной площади в 16:30. В массовой спортивной разминке примут участие более 500 юных спортсменов, а всего в торжествах примут участие около 1000 певцов, актёров, танцоров со всей области. Факелоносцы прибудут на площадь в 17:20, и после этого состоится церемония зажжения городской чаши Олимпийского огня. Праздник продолжится до 19:00.
Loading...
Комментарии >>

Внимание! Ваш IP-адрес может быть временно заблокирован в случае систематического (многократного) нарушения правил комментирования. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь.

  • ., 02.01.2014 в 15:31
    нахрен . лучше на диване поваляюсь . не моя эта алимпиада .
    Ответить
  • 555, 02.01.2014 в 16:33
    нахрен
    Ответить
  • рчал, 02.01.2014 в 17:02
    мачи
    Ответить
  • Луч, 02.01.2014 в 17:40
    до храма Веры, Надежды, Любови и Софии....................................ТАКОГО ГОВНА НЕ ЗНАЕМ
    Ответить
    • олег, 02.01.2014 в 18:53
      Ты не "луч", ты "сруч" причём где попало. А если ты, гавнюк так говоришь о храме - опорожнись в своей постели в день открытия. А мы будем радоваться и болеть за наших спортсменов.
      Ответить
    • ЫЫЫ, 04.01.2014 в 14:04
      Эй, Луч мочи, ты видимо только говно и знаешь. Так иди, окунись в него с головой и не вылезай.
      Ответить
  • Луч, 02.01.2014 в 17:43
    "Таким образом, передвижение Олимпийского огня сможет увидеть практически весь город" перевод звучит примерно так... Передвижение зажигалок по 20 штук может Заблокировать на КУЙ жизнь почти всего города .... АД-менструация может считать свою миссию выполненной...
    Ответить
    • ккк, 04.01.2014 в 22:59
      ты КОЗЕЛ, таких еще не видел
      Ответить
  • Справедливая, 02.01.2014 в 17:44
    Как любому честному. неворующему гражданину России этот огонь на 3 буквы не нужен! Более того, он противен и неприятен, как и его организаторы. не прислушивающиеся к голосу своих граждан!
    Ответить
  • обьективный, 02.01.2014 в 17:50
    Вспомните какая была радость на олимпиаде 80 , почему ? мы не знали ничего о воровстве ,о взятках и тд ( наверное и тогда это было ,но мы не знали ) А эта олимпиада ,одно воровство ,один обман ,в стране одни проблемы а они пиарятся с факелом как идиоты ,отсюда столько негатива у народа
    Ответить
  • Справедливая , 02.01.2014 в 18:08
    Воровали. наверное. и брали взятки. но воровали бриллианты, золото и прочую мишуру. без которой могли прожить нормальные люди! А вот украденные дороги. бесплатное жилье. образование. здравоохранение. дешевое тепло и горячая вода в домах. это уже им не прощается!
    Ответить
    • объективный, 02.01.2014 в 18:33
      путинская Олимпиада: когда человек, и так считающий в России все своей собственностью, захотел стать еще и владычицею морскою "Владычица морская" обошлась во столько, что пенсионерам можно было платить пенсии лет 10. Зато глав упырь со своими подельниками значительно пополнили свои карманы, в том числе и за олимпийские факелы.
      Ответить
      • Согласен, 04.01.2014 в 19:32
        Совершенно верно! Заеб ли ворюги со своей олимпиадой. Народ нищает, а они суки игры проводят.
        Ответить
  • я, 02.01.2014 в 18:24
    город, бля, на день встанет.....
    Ответить
    • Борода, 04.01.2014 в 13:15
      Ничего не говори. Хрен поработаешь...
      Ответить
  • Владимир, 02.01.2014 в 18:28
    Я всё думал, почему яйца резко подорожали? Сейчас ясно - это чтобы народ этих ФАКюлоносцев яйцами не забросал!
    Ответить
    • олег, 02.01.2014 в 18:48
      Вова, какой то ты несчастный от своих комплексов! И из твоего рта, .авном пахнет.
      Ответить
      • Олегу с вонючим ртом, 04.01.2014 в 08:30
        Ты сам не заметил как завонял?
        Ответить
    • ЫЫЫ, 04.01.2014 в 13:55
      Город имени члена посетят ФАКелоносцы. Все логично. Слияние коммуняцких и КГБ-шных уродов.
      Ответить
  • Вам знакомо выражение - пир во время чумы ? , 02.01.2014 в 18:52
    Вам знакомо выражение - пир во время чумы ?
    Ответить
  • воваТ, 02.01.2014 в 20:15
    хоре выёбытся!Киров рулит ,о-да тоже...
    Ответить
  • Оптимист, 02.01.2014 в 21:14
    Какая чума, ребята? Сколько денег народ выкинул в новогоднюю ночь на фейерверки? Машин на дорогах столько, что ночью пробки!!! Кто плохо живет? Те, кто не хочет работать. Вот и остается только писать пакости...
    Ответить
    • ХЗ, 02.01.2014 в 21:22
      На салют я выкинул 300 рублей , т.к. дети попросили , машины нет , жизнь - говно .
      Ответить
    • Ё моё, 05.01.2014 в 08:26
      Не говори так. У большинства эти точила взяты в кредит, причём не погашеный. А что ты понимаешь под словом"работать"? Друг друга обирать, ё моё?
      Ответить
  • ХЗ, 02.01.2014 в 21:21
    Скажите , граждане , на каждой передаче эстафеты факелами торговать будут ?
    Ответить
  • Человек, 02.01.2014 в 21:30
    Комментарии неудачников, лентяев и просто слабых людей, сидящих на шее, так или иначе, престарелых родителей и бабушек пенсионерок. Выросло, блин, благодарное поколение. Все кто-то виноват.
    Ответить
    • Re, 02.01.2014 в 22:30
      А вы либо слабовидящий да и слабослышащий к тому же??? не выдели не слышали сколько бобла вбухано и разваровано на этой олимпиаде .. народного бобла.. или вы такой же паразит на теле России.
      Ответить
      • Re Re, 03.01.2014 в 15:56
        а ты это бабло, похоже, пересчитал? Иль тоже по ветру лаешь?
        Ответить
        • ненавидящий, 05.01.2014 в 13:45
          Да верно говорит ненавижу путина и всех его единоросов. Разворовал страну уже нефти и газа нехватет это же надо в такое опустить... и еще выебнуться олимпиаду провести....
          Ответить
  • ну не все , 02.01.2014 в 21:33
    Ну не все смогли стать коммерсантами ,кто то работает и в госорганизации ,где зарплата 20000 и как хочешь живи и не теряй оптимизма
    Ответить
    • ЧП, 04.01.2014 в 18:33
      Я к примеру коммерсант, но положил себе заработок 20000,все остальное на развитие,жена педагог дополнительно8го обр-я 12000. но с маленьким ребенком и без ипотеки вполне хватает даже в Турции отдохнуть. Это в Москве 20000 не деньги, а в Кирове о 20000многие мечтают
      Ответить
      • Вася, 05.01.2014 в 16:14
        Ты скорее неудачник, разнорабочие больше получают, ездишь на троллейбусе, живешь у родителей, питаешься дошираком))
        Ответить
  • Удачливый, 02.01.2014 в 22:31
    ХЗ, поменяй имя, а то как в том мультфильме про яхту "..беда"
    Ответить
  • Удачливый, 02.01.2014 в 22:33
    Re, я слышал, что ты тоже приложил руку. И доказывай теперь обратное
    Ответить
  • Человек, 02.01.2014 в 22:42
    Оказывается, что бы о тебе хорошо отзывались, нужно нудить, жевать сопли
    Ответить
  • Ну не все , 02.01.2014 в 22:50
    Человеку ,просто не надо других людей судить ,НЕ СУДИ ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ .
    Ответить
    • ., 03.01.2014 в 14:58
      эту байку придумали воры , аферисты , корупцыанеры . всётаки в опществе живём и должны подчинятся МОРАЛЬНЫМ законам . а с твоими установками мона и гитлеров оправдать .
      Ответить
  • Вятский, 02.01.2014 в 23:04
    5 числа вроде как запретили еще и алкаголь продовать, город перекроют, на своей машине ни куда не проехать. Большинству жителей города эти прометеи со своим факелом на хер не нужны, ну не радует вся эта тема и все эти люди, все только раздражает.
    Ответить
  • гоша, 03.01.2014 в 09:31
    злословят здесь те, кто курит в подъезде, бросает бычки на улице ипьет пиво на улице. Даже, если город перекроют на день, то можно свой отдых заранее спланировать. Злоба добра не принесёт никому. Всем удачи.
    Ответить
    • ., 03.01.2014 в 10:05
      ты , Мудило каторый гоша, те кто курит в подьезде , бросает бычки и пьёт пиво на улице - это простой народ , основная часть русских . а ты судя по всему упырь на шее этого народа .
      Ответить
      • костя, 03.01.2014 в 18:24
        Вот когда вы бросите курить в подъездах, пить пиво на улицах, выучите русский язык и научитесь писать без ошибок, устроитесь на работу, вот тогда вас можно причислять к ВЕЛИКОМУ НАРОДУ. А пока это быдло.
        Ответить
        • иван , 03.01.2014 в 18:44
          Полностью с Вами согласен, к сожалению наш народ деградирует и становится .............
          Ответить
        • присутствующий, 04.01.2014 в 00:40
          Поддерживаю.
          Ответить
        • народ, 04.01.2014 в 15:35
          Крепко ты приложился головой в Новый год.
          Ответить
        • ., 04.01.2014 в 22:01
          это быдло работает на заводах и на земле - кормит Россию . это быдло поставило раком гитлера . а шибко грамотные придумали атомное оружие , геномодифицированные продукты и вирусы в лабораториях , придумали завозить продукты из-за рубежа и торговать фантиками на биржах .это шибкограмотных называют взбесившимся принтером . кароче - почитай сказку про генералов двух и мужика . я хоть и неграмотный - но даж в 90 -е жрал свои домашние продукты а не горланил про отсутствие продуктов в магах . так шо я не помру с голодухи от своей безграмотности .
          Ответить
      • безымянному, 04.01.2014 в 00:18
        У тебя даже имя нет,а отвечаешь за весь народ.Нормальный человек не будет пакостить там где живет,а основная часть,как ты говоришь русские, живут в России и это их ДОМ!!!
        Ответить
  • иван, 03.01.2014 в 10:47
    убрать машины с маршрута движения... куда интересно.Парковок нет и дворы в снегу утонули.Как у наших властей все просто.
    Ответить
    • Ивану-тупану, 04.01.2014 в 13:58
      Какой снег, Иван-дебилушко? Он почти весь растял. Иди, грузинам зад подставь.
      Ответить
  • Шурик , 03.01.2014 в 15:39
    люди все большой привет и давайте всему миру докажем 05.01.20.14г что лучшу Вятки не где нету и подержим этот огонь
    Ответить
    • Дурик, 03.01.2014 в 15:59
      йа каросину ведро пожертвую и.... пожалуй спичак каропок
      Ответить
    • Шарик, 04.01.2014 в 15:37
      А разве не на налоги всё это организовано,вот тебе и поддержка.
      Ответить
  • ваще пох, 03.01.2014 в 22:16
    а на чьи деньги весь этот праздник? я просто в бюджет не скидываюсь, можно будет придти, посмотреть?
    Ответить
  • асенизатор, 03.01.2014 в 23:13
    вперёд фекалоносцы.
    Ответить
  • Па, 03.01.2014 в 23:29
    Как на работу добираться??
    Ответить
  • ЧАЧАМЭН, 03.01.2014 в 23:30
    А,чё,бухло не будут продавать ?
    Ответить
  • ЧАЧАМЭНу, 04.01.2014 в 00:12
    Да зайди в хозтовары купи себе фунфыриков и радуйся жизни!!!
    Ответить
  • ЧАЧАМЭН, 04.01.2014 в 00:19
    Я уже НАФУНФЫРИЛСЯ и радуюсь жизни ,вперёд РОССИЯ !!!
    Ответить
  • Cool Fire, 04.01.2014 в 06:28
    5-го весь город в пробках встанет,хорошо ещё что нерабочий день.И вообще тут в инете вычитал что если все деньги которые на зимную олимпиаду в субтропиках потратили(впервые в истории олимпиад) на всех граждан России разделить то каждому можно было по 4 миллиона дать...
    Ответить
  • Любовь, 04.01.2014 в 08:20
    люди, какие вы, большинство.....ужас! почитала, и так сразу обидно стало! скажите, вам зарплату урезали что ли?что вы ноете???я, обычная домохозяйка, муж продавец консультант-ивем и не жалуемся!!!а, встанет город, у нас, кстати, поезд в этот день, но ведь мы не сидим и не гундим, мы как то выкручиваемся! вы совсем, извините, зажрались! да, мы в самой олимпиаде не участвуем, но нам предоставляют возможность проникнуться духом этой олимпиады, прикоснуться к ней,а вы...
    Ответить
    • Со стороны..., 04.01.2014 в 08:44
      Зачем детям школы, дворцы, стадионы? Зачем больным больницы и лекарства? Зачем пенсионеру достойная пенсия? Простили миллиардный долг Кубе, хохлам в долг дали... А деньги больным и при ЧП собираем СМСками!!!!!!!!!!! Халосий у нас презедент... Фекалоносцев ждемс, Расия впирет!
      Ответить
  • Любови, 04.01.2014 в 08:41
    Наивная девочка Люба.
    Ответить
    • Любовь, 05.01.2014 в 00:06
      вот вам то точно школа не пригодилась, как вижу! я не наивная девочка, просто не понимаю людей, которые во всем видят сплошной негатив!!
      Ответить
  • Шурик, 04.01.2014 в 08:50
    да надо все придти 5 числа и показать всему миру что лучше Вятки не где нет и подержать этот огонь
    Ответить
  • шурику, 04.01.2014 в 09:23
    Приходи почаще в школу на уроки родного языка и не позорься комментариями пока не выучишь его.
    Ответить
  • Олимпиада, 04.01.2014 в 10:27
    Чем больше пиар - тем хуже результат. Доказано множество раз, причём во всём.
    Ответить
  • Вы вообще люди???!!!, 04.01.2014 в 10:50
    Я, признаться в шоке... Думал открою комментарии к этой статье и увижу радостное обсуждение этого поистине замечательного события. Я не местный, живу в Кирове сейчас (чуть более 2-х лет, приехал по работе), и, позвольте, задам Вам вопрос: "у вас каждую неделю проходят мероприятия такого уровня????" Вы должны спасибо сказать организаторам, что абсолютно БЕСПЛАТНО, ваши дети смогут увидеть команду великой спортивной державы. А вы все "развороНадя, привет! И тебе желаю счастливого Нового года! Пусть в новом году сбудутся все твои мечты и осуществятся планы. Ну а если и не сбудутся, то пусть ты станешь ближе к ним еще на несколько шагов! Здоровья, благополучия и процветания тебе и всей твоей замечательной семье!!!!вали". У тебя что ли из кармана украли денег??? Вы все, нытики, лодыри, нигилисты и просто любители негатива! Посчитайте, ежели с математикой хоть каплю дружите, что у вас украли?! Вы - просто ленивые, завистливые (ибо, уверен, на 1000%, пусти любого, кричащего "воры!" к власти и бюджету, быстро растащили бы его сами, на личные нужды), а самое печальное - неблагодарные люди, вам всегда и везде будет плохо! И дело не в Путине, не в Белых, или Навальном, дело в ВАШЕМ менталитете засранцев, которые хотят лежать на диване и все иметь. Вы тут сами кричите, распыляетесь: "Россия-это мы, народ простой". Так вот подведу итог, если наша страна, такая дерьмовая, так может стоит в зеркало взглянуть, сначала, и понятно станет, почему она такая?????
    Ответить
    • Оптимист, 04.01.2014 в 11:13
      Полностью согласен с последним высказыванием.Мы делаем свою жизнь сами! С удовольствием пойду на эстафету Олимпийского огня с детьми. Всем счастья в новом году!
      Ответить
    • просто, 04.01.2014 в 15:39
      Что за ребус напечатан,смысл теряется от строчки к строчке.
      Ответить
    • Любовь, 04.01.2014 в 16:00
      подписываюсь под каждым словом! все настолько верно сказано! я тоже приезжая и не ожидала такого негатива!!! очнитесь, люди!!! и я не наивная, просто я не сижу и не ною как вы, а стараюсь на мир смотреть с положительной стороны
      Ответить
    • Елена, 04.01.2014 в 18:18
      Спасибо за хороший ответ. Как хочется людям писать такие гадости.С удовольствием пойду,рада буду увидеть трудяг спортсменов, которые не ноют, лежа на диване.
      Ответить
  • Вы вообще люди?????, 04.01.2014 в 11:00
    P.S. Извините, в центре комментария, случайно вставил смс, не примите за безграмотность, а то вам тут только опустить кого нибудь! А и еще хотел сказать, вы, быдло, не Россия!!! Россия - это образованные, умные люди, каждый день делающие что-то полезное для себе, своей семьи, для общества. Делающие это с любовью и радостью, и неважно что и где! Будь то дворник с метлой (я знаю такого, он любит свою работу), простой рабочий, работающий за станком, или коммерсант, как вы их тут называете. Вот они - Россия!!!! Те, кем можно гордиться! А вы как раз, паразиты на, нашей шее!
    Ответить
    • Водила, 05.01.2014 в 14:00
      +100500 резко красиво и в ТОЧКУ!!!
      Ответить
    • Водила, 05.01.2014 в 14:03
      +100500 резко красиво и в ТОЧКУ!!!
      Ответить
  • Екатерина, 04.01.2014 в 11:18
    Да, многие против олимпийского огня в Кирове, но тем не менее он будет, и изменить это уже не сможете, разве что конструктивно объяснить почему вы против. Однако, другие с нетерпением ждут его появления, для них это большой праздник, куда можно придти всей семьей и порадоваться за наших спортсменов. Если вы так не считаете, то, пожалуйста, изъясняйтесь грамотно и культуно, а не показывайте свою быдлиную сущность. Реплики вроде "нах он нужен" или "да я лучше на диване проваляюсь"... сидите в своей норе и не высовывайтесь на время праздника, незачем показывать свою культуру, а точнее отсутствие ее. Вы лицо города.
    Ответить
  • почему я против, 04.01.2014 в 11:41
    Почему лично я против ? Лично мое мнение ,я четко помню ОЛИМПИАДУ 80 в Москве ,был у друзей в гостях ,праздник ,люди были более оптимистичные чем сейчас .Сейчас этого не видно ,какая олимпиада когда в любой момент тебя могут уволить с работы и ты станешь клиентом биржы труда ,и это не единичное явление ,безработица набирает оборот , нет перспективы на будущее сыновей которым 25 и 22.Какой оптимизм когда постоянно взрывают мирных людей и конца этому нет и не будет Насчет культуры чем нас пичкает сми да и местный театр ,книги становятся недоступными по цене для основной массы населения ,да книг стало много и ярких ,но не все могут позволить купить , а зомбиящик это рассадник " перчика " и другого бескультурья .И когда показывают "подвиги " смердюкова и он не виноват то становится грустно за нашу страну и как то не до олимпиады
    Ответить
  • Екатерина, 04.01.2014 в 11:57
    Нет единого мнения, и это хорошо, каждый имеет свое, значит каждый мыслит сам (ну или почти каждый). Я призываю граждан не оскорблять других, а также религиозные чувства верующих (я про комментарии вначале). Ведь это уже не критика, а банальное возвышение себя за счет других, причем не самым красивым способом
    Ответить
  • re, 04.01.2014 в 12:00
    v
    Ответить
  • ку, 04.01.2014 в 12:06
    Какая "команда"? Какой праздник? Какие "традиции"? Не было никогда такого нигде! А тут нам великий отмыв бабла приподносят за "традиции"! Несмотря на уверения производителей в абсолютном качестве конструкции факела, в ходе эстафеты огонь гас несколько раз[10]. 6 октября у второго участника эстафеты, Шаварша Карапетяна, на внутреннем выходе из ворот Спасской башни факел погас, и стоявший рядом сотрудник ФСО водитель подметальной машины Андрей Смагин зажёг его от зажигалки[11][12][13]. На следующем этапе олимпийский огонь восстановили при помощи запасной лампады[5]. 18 октября факел вспыхнул и опалил руку факелоносицы на эстафете огня в Костроме в самом конце эстафеты перед зажиганием городской Чаши Олимпийского огня на сцене[14]. 27 ноября в Хакасии загорелась одежда факелоносца. Рукав куртки российского бобслеиста Петра Макарчука вспыхнул, когда он нёс факел на завершающем этапе[15]. 13 декабря в Екатеринбурге (Свердловская область) горючее выплеснулось из факела и подожгло шапку, а после этого огонь перекинулся на куртку факелоносца, почётного железнодорожника Анатолия Геращенко[16]. 15 декабря врачам г. Кургана не удалось спасти жизнь первого факелоносца Курганской области Вадима Горбенко. Пробежав свой участок, он обратился к врачам — переволновался. Врачи диагностировали сердечный приступ и госпитализировали спортсмена, но спасти его не смогли[17][18]. 25 декабря в Самаре олимпийский факел загорелся по всей длине, после чего его пришлось бросить на землю и потушить[19]. Вот это по нашему!
    Ответить
  • нелюди!, 04.01.2014 в 12:11
    "Несмотря на уверения производителей в абсолютном качестве конструкции факела, в ходе эстафеты огонь гас более 100(по состоянию на 25.12.13) раз и это только по выложенным в интернет видеофиксациям". Всего предусмотрено производство 14 000 факелов олимпийского огня и более 1000 факелов паралимпийского огня. Факелы, которые проносят по территории России во время эстафеты олимпийского огня, отливали в Нижегородской области на заводе «РосАЛит» , а за установку системы горения отвечало ОАО «Красноярский машиностроительный завод» . На закупку 15 000 факелов было затрачено 207 миллионов рублей. Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко высказался о значении факела: "Факел — главный символ Эстафеты. Факел «Сочи 2014» соединяет хорошо знакомые нам с детства мотивы сказок и былин с последними «ноу-хау» в сфере дизайна. Элегантный, неординарный и светлый факел «Сочи 2014» в полной мере олицетворяет красоту и многогранность России". В эстафете участвуют 14 тысяч факелоносцев Сколько стоила эта возня, придуманная нашими чиновничками, подсчитать точно невозможно, новоибирская область заплатила за это 24 000 000 руб. , Дагестан - 5 700 000 руб Всего осчастливят 83 субъекта федерации. Берём среднее от новоибирцев и дагестанцев: 15000000 х 83 = 1245000000... Да полёт в космос, да на дно Байкала.. . Некоторые эксперты утверждают, что цена эстафеты для НАШИХ КАРМАНОВ вообще 37 000 000 000руб. А мы мечтаем о путепроводе в Чистые пруды! Но он же нас явно "радовать" не будет, как пронос палки по городу! Вот это радость!
    Ответить
  • ХА, 04.01.2014 в 12:17
    Лень-матушка порождает такие негативные комментарии...стыдно, что мы живем с вами в одной стране
    Ответить
  • Екатерина, 04.01.2014 в 12:40
    Это получается 13800руб один факел? Дороговатая палочка
    Ответить
  • сергей к, 04.01.2014 в 12:47
    Почитал и в шоке ну и народ же у нас есть,это просто ужас,считают деньги,все посчитали,всех обсудили.Это же олимпийский огонь и он в нашем городе должны гордиться.Сколько сил потратили на все это наши спортсмены,что бы попость на эту олимпиаду.Гордиться надо и показывать детям вот к чему нужно стремиться!!!
    Ответить
  • екатерине, 04.01.2014 в 12:47
    а когда вы голосуете за ЕР вы ЛЮДИ,
    Ответить
  • Екатерина, 04.01.2014 в 12:52
    Не поняла Вас. Где конструктивная критика?
    Ответить
  • Екатерина, 04.01.2014 в 12:55
    Запомните, до выборов не допустят партию лучше действующей власти. Небольшое отклонение от темы
    Ответить
  • сергей к, 04.01.2014 в 12:56
    Не должно быть ни какой критики,должна быть гордость
    Ответить
  • гордость за что ? , 04.01.2014 в 12:58
    Гордость за что ?
    Ответить
  • сергей к, 04.01.2014 в 13:03
    Гордость за огонь за то что его увидит мой сын за то что он будет принимать участие во всем этом мероприятии
    Ответить
    • ку, 04.01.2014 в 16:12
      Ты чего, огонь зажечь сам не можешь? что за пример сыну?
      Ответить
  • Екатерина, 04.01.2014 в 13:33
    Все что нужно уже сделано. А давайте придем на праздник и искренне порадуемся за наших спортсменов, за те миллионы, которые были потрачены на Олимпиаду, а не плакать о разворованных миллиардах
    Ответить
  • полярник, 04.01.2014 в 13:52
    То что просрали стока денег из за какого то факела газового это факт.Кого сейчас этим удивишь никого, весь мир знает чтов нашей стране очередное отмывание денег.То что лидеры мировые забили на это Б/... так правильно и сделали.Я лучше зарабатывать деньги буду чем смотреть на это фуфло.Знаю,что как на универсиаде всех подкупят и медали будут у наших спортсменов.Нужно реально повысить в разы пособия,пенсию,минималку,стипендии и т.д.А то всё тока на словах уровень жизни растёт.Он конечно же растёт тока у богатеев.Я лично давно бы ихние миллиарды раскулачил и поровну распределил на всех.И все природные запасы тоже как во всех странах.Тогда бы и бензин дешёвый был и цены тоже низкие.Когда же толстосумы нахапаются,так никогда,пока такие депутаты мафиози сидят в думе.Они же для себя законы тока пишет,чтоб им было хорошо.Я же скоро поеду на работу и заработаю опять тыс.150 и немного отдохну с хор.компанией в кругу друзей.
    Ответить
  • Фу, 04.01.2014 в 14:33
    Намучаемся завтра!
    Ответить
  • ку, 04.01.2014 в 14:34
    Кто-то считает это огонь священным? Это по какой ВЕРЕ? Попов могет поспрашивать? Чего прикольного-то? Вот есть традиция - победившие имеют проигравших! Иль их жен и детей! При чем этой традиции мильон лет.Вот этими факелами всех и имеют, кто им рад!
    Ответить
  • Ага., 04.01.2014 в 14:37
    Ять.. додумались ворюги сделать зимнюю олимпиаду в субтропическом климате! Там всё стрительство на соплях, зато денег наворовали до жопы!
    Ответить
  • re, 04.01.2014 в 16:23
    "Эстафета олимпийского и паралимпийского огней в Новосибирске состоится 6-7 декабря. За это время огонь побывает в зоопарке, Академгородке, на стадионах, в сноуборд-парке и ряде других мест. В эстафете по городу примут участие 245 факелоносцев, которым предстоит преодолеть 44 километра. "Во время проведения мероприятий, посвященных проведению эстафеты олимпийского и паралимпийского огня, 6 и 7 декабря будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции в местах массового скопления граждан", — говорится в сообщении. Мэрия уточняет, что 6 декабря торговля алкоголем будет запрещена на привокзальной площади с 09.00 до 11.00 (с 06.00 до 08.00 мск): на улицах Дмитрия Шамшурина и Ленина, на Вокзальной магистрали. С 14.00 до 20.00 (с 11.00 до 17.00 мск) у центра спортивной подготовки "Заря": на улицах Колхидской, Танкистов, Холмистой и Забалуева." А наши придурки чего? Почему запрет на весь город? Тупизма не хватает?
    Ответить
    • Любовь, 05.01.2014 в 00:10
      город постепенно будут перекрывать, я в инете посмотрела, нам на вокзал завтра нужно, весь город сразу не перекроют, не переживайте
      Ответить
  • И это при гигантском дефиците зимних спортивных сооружений повсеместно в России., 04.01.2014 в 16:27
    Самый дорогой объект самой дорогой Олимпиады Самым дорогим объектом сочинской Олимпиады, общие затраты на которую превышают мировой рекорд и составляют более 50 млрд долларов, является совсем не Центральный стадион и не трамплины с бобслейными трассами. Это все сущие копейки по сравнению с 48 километрами дороги Адлер-Красная поляна.Зимняя Олимпиада в Сочи стала чудовищной аферой в истории современной России. 1. Крайне неудачно и волюнтаристски выбрано место для проведения зимней Олимпиады. Сочи является субтропическим курортом, в нем никогда не были развиты зимние виды спорта. 2. Беспрецедентны масштабы расходов на Олимпиаду — более 50 миллиардов долларов, из которых от 25 до 30 млрд долларов (50%-60%) похищены. На наворованные деньги можно было построить 3000 километров высокоскоростных дорог, обеспечить жильем 800 тысяч человек или построить тысячи ледовых дворцов и футбольных полей во всех городах России. Ничего этого не произошло. Обогатились лишь приближенные Путину олигархи и компании. 3. Строительство олимпийских стадионов на субтропическом болоте без тщательной проработки проекта крайне опасно. Высокая сейсмичность района Имеретинской низменности, изменение русла реки Мзымта в результате варварского вмешательства в ходе строительства инфраструктуры Олимпиады грозит разрушениями многомиллиардных сооружений. 4. Ущерб экологии единственной в России субтропической зоны нам еще предстоит оценить. Однако уже сейчас ясно, что уникальная флора и фауна Имеретинской низменности утрачена, река Мзымта изуродована, заповедные леса подверглись вырубкам, а хищническое строительство дорог, мостов и тоннелей привело к необратимым последствиям для ущелий этой местности. 5. Строительство олимпийских объектов было поручено приближенным Путина. Отсутствие честной конкуренции, клановость, жесточайшая цензура по поводу всего, что связано с Олимпиадой, привели к резкому увеличению стоимости и низкому качеству работ при подготовке к Играм. 6. Несмотря на чудовищные факты удорожания олимпийских объектов, ни одного расследования фактов воровства, коррупции, нарушения строительных норм и правил, доведенного до суда, не было. Это неизбежно привело к безответственности и безнаказанности. 7. После Игр большая часть олимпийских объектов использована не будет. И это в то время, как в стране огромный дефицит стадионов для зимних видов спорта. В силу крайней дороговизны содержания олимпийской инфраструктуры многочисленные спортивные сооружения ждет постепенное разрушение. Миллиарды государственных средств, вложенных в Олимпиаду, фактически выброшены на ветер. Высок риск, что Олимпиада пройдет при полупустых трибунах, что не добавит оптимизма спортсменам.И это при гигантском дефиците зимних спортивных сооружений повсеместно в России.
    Ответить
  • Ola, 04.01.2014 в 18:16
    Плюнуть в р...жу Белых не получится. Факелоносцы бегут с охраной.
    Ответить
  • ку, 04.01.2014 в 18:24
    Кстати, единственное, что может показать этот пронос факела - это то, что власти умеют делать лучше всего! Это ограничивать ВСЕХ неугодных! Ведь эстафета - это ограничения во всем и доблестное исполнение службами. Ведь не даром они получили к НГ премию, равную 4-м окладам. Вот это по-нашему - полицейское государство!
    Ответить
    • sveta, 04.01.2014 в 20:30
      На счет премии в 4 оклада, это большой вопрос!!! Может у больших чинов в полиции так и было! А у своего мужа (он полицейский, старшина) я такого не наблюдала!!! Мы живем в Оричах, и я так понимаю что Кировской полиции на это мероприятие мало, т.к. созвали полицию со всей округи. И стоять им там, обычным полицейским, не известно сколько, ни покурить, ни в туалет не сходить. А опыт у них в этом стоянии уже есть - Казанский огонь Универсиады - тоже стояли. В 7 утра они уже в Кирове должны быть, а когда домой ждать не известно, а ведь не май месяц на дворе.
      Ответить
  • Александр, 04.01.2014 в 18:39
    а город то зачем перекрывать, для галочки Белых. Участвуйте в дорожном движении на общих основаниях.
    Ответить
  • ??, 04.01.2014 в 19:05
    Вот что это так нынешнюю олимпиаду опускают??Без воровства конечно не обошлось,так не в этом месте так в другом чиновники воры всеравно бы сперли.Но веть ни кто не знает сколько наворовали в моск.олимпиаду,ею все гордятся,но веть многие страны отказались учавствовать из за Афгана, Высоцкого по нормальному как он заслужил не похоронили,за 101 км выселили не только проституток но и инвалидов что бы не портили карти ну.Так что эта Олимпиада не хуже московской будет.И поддержать наших надо будет что бы не опозорились как в прошлой олимриаде. Огонь тоже надо выйти поддержать
    Ответить
  • Роман, 04.01.2014 в 19:08
    Все в курсе что 5 января в связи с прибытием факела запрещена торговля спиртным в магазинах по всему Кирову ? И после этого, кто то еще сомневается, что власти держат нас не как за баранов ??? Ведь не дай бог напьются и чаго нябудь такого сотворят !!!!
    Ответить
    • ??, 04.01.2014 в 19:15
      Дак веть предупредили и кому надо запасутся. Вот если бы не предупредили кому то бы плохо стало.Ну не побухаюют день
      Ответить
  • Kisl, 04.01.2014 в 19:21
    тогда вором меньше было (только ГОС аппарат). Тут вам не китай )
    Ответить
  • Ира, 04.01.2014 в 19:26
    Ну и комментарии... Люди, если Вы не хотите на эстафету смотреть, сидите на попе ровно, воскресенье проведите дома, отдохните, может добрее станете. Еще много людей, которые наивно считают, что если бы не Олимпиада и все это, то деньги налогоплательщиков пошли бы на пенсии, дороги, дет.сады... Вы вообще понимаете что пишите? У нас Олимпиад с 1980 не было, однако деньги все равно уходили не туда, куда бы хотелось! Вывод: чем обливать сейчас свою страну грязью, на один день гордились бы своей страной и городом!!!
    Ответить
    • л , 04.01.2014 в 19:38
      если деньги в стране уходят не туда, то чего такой страной гордиться?
      Ответить
    • ??, 04.01.2014 в 19:40
      Девушка, им кто тут пишет, что бы не произойди все плохо. Потому что все воруют ,а им не перепадает. Все работают, а им работы не нашлось. А потом появляет какой нибудь Ефимок как видно не кола не двора не семьи и начинает провокаторствовать,как было перед 17-м годом.
      Ответить
      • Ира, 04.01.2014 в 19:58
        Да уж... объяснять что-то таким людям бесполезно... Они страну не уважают и не знают за что ею можно гордиться... что еще тут сказать, я бессильна взывать к патриотическим чувствам, когда их вообще у людей 0
        Ответить
      • ??ответ Вам , 04.01.2014 в 20:54
        По крайней мере Ефимок ,в отличии от вас самал франц пишет на русском языке и не опускается до того чтобы оскорблять других людей ,а ваша амалька пишет таких слоганом ,что подумаешь женщиша после запоя .Я был на Олимпиаде 80 в Москве и видел тогда людей и их праздничное настроение ,это был ПРАЗДНИК ,а сейчас ...... что то не видно энтузиазма у людей
        Ответить
        • ??, 04.01.2014 в 21:17
          Ну простите кого если оскорбил,но веть надоело это нытье как при СССР хорошо жили и как плохо сечас живем. Веть многие много лучше живут,но видят что Путин или Навальный богаче и давай к революции или СССр призывать,все веть от зависти
          Ответить
  • Екатерина, 04.01.2014 в 19:35
    Премию получило офицерье, а не простой мент, ясно и не стоит судить со стороны, если вы не знаете реального положения дел...
    Ответить
  • Kisl, 04.01.2014 в 19:39
    и чем гордиться ??? Причем тут народ ? Страна ? Тендр выйграла ?
    Ответить
  • Александр, 04.01.2014 в 20:06
    Позор! Страна разваливается, обрабатывающей промышленности почти не осталось, половина жилья аварийно, зарплата бюджетников - как в Мали каком-нибудь, в среднем по экономике соотношение зарплата-производительность в два раза хуже, чем в мире (в смысле, что при этой производительности мы должны получать в два раза больше), чудовищные деньги выводятся за границу в виде дани (это называется стабилизационный фонд), боеспособных армии и флота нет, а Путлер устраивает свои "голодные игры". По принципу: всё просру, но... А что "но..."? А ничего! Просто всё просру! Потому что это игры для друзей. У друзей из-за этих игр "доходы возросли" (конец цитаты). Если раньше гонорары друзьям мерялись в миллиардах, то теперь - в долях ВВП (валового внутреннего продукта, а вы что подумали). Этому - десять, этому пять, а этому - и полпроцента хватит. Плохо ж..у лижет. Не усердно. Выйдет на улицу десять миллионов человек, да миллион хотя бы, менты разбегутся, и Путлер совсем другое скажет. На допросе. И улыбка его блаженная испарится. В общем, товарищи, Слава Квачкову!
    Ответить
  • sveta, 04.01.2014 в 20:32
    На счет премии в Полиции в 4 оклада, это большой вопрос!!! Может у больших чинов в полиции так и было! А у своего мужа (он полицейский, старшина) я такого не наблюдала!!! Мы живем в Оричах, и я так понимаю что Кировской полиции на это мероприятие мало, т.к. созвали полицию со всей округи. И стоять им там, обычным полицейским, не известно сколько, ни покурить, ни в туалет не сходить. А опыт у них в этом стоянии уже есть - Казанский огонь Универсиады - тоже стояли. В 7 утра они уже в Кирове должны быть, а когда домой ждать не известно, а ведь не май месяц на дворе.
    Ответить
    • Напрасно старушка ждет мужа домой!!!!, 04.01.2014 в 21:40
      Жди меня и я вернусь!!!
      Ответить
  • Пенсионеры.Д., 04.01.2014 в 20:43
    Для нас эстафета олимпийского огня в Кирове- праздник.Не смотря на свое слабое здоровье мы выйдем в город встретить огонь. А за нашу необразованную часть молодежи стыдно.Сколько сквернословия, пошлости. А что вы сделали хорошего для города?
    Ответить
  • патриот, 04.01.2014 в 21:03
    Читая не которые комментарий просто волосы встают дыбом! Все кто считает что Россия говно так попроси гражданство в Монголии там тебя примут!!! Я рад что олимпийский огонь побывает в нашем забытом городе! Может другие страны посмотрят как живут глубинки и приедут наши церкви и храмы посмотреть. А кто этому не рад сиди и засирай дальше смоим дерьмом наш город и народ. И пусть вас парвёт от ненависти когда граждане Росси будут вставать на первую ступень пьедестала.
    Ответить
  • Кировчанин, 04.01.2014 в 21:10
    Путин посетил Сочи и сыграл товарищеский матч, уверенной победой закончился матч !!)))
    Ответить
  • All, 04.01.2014 в 21:24
    Вообще Всем Людям Надо Игнорировать Эту Путинскую Олимпиаду, А Тут Смотрю Попадаются Всякие Овцы Которые Рады Этой Вакханалии)
    Ответить
  • All, 04.01.2014 в 21:26
    И Каких Наших Они Поддерживать Поддерживать Собрались Спортсмены Одни Морды Чёрные)
    Ответить
    • русский , 04.01.2014 в 21:44
      эти уроды нам потом еще вставляют ( мы для вас русских заработали медали в самбо особенно ) .Согласен полностью игнорировать олимпиаду где основная масса друзья с гор ,которые убивают наших людей в терактах ,и когда у русских траур они танцуют лезгинку .Игнорируем этот позор
      Ответить
  • СЕКС Читать тупорылым колхозникам, 04.01.2014 в 21:37
    вы, ебени деревенские на вашем крестьянском хозяйстве олимпиада не как не отразится а если такое случится то только в лучшую сторону, так что настоятельно предлагаю закрыть свои рты несогласные и сходить за алкоголем в магнит и будет вечером счастье! наш президент первый человек в мире! наша страна наилучшая во многих и перспективных отношениях.. а если вы не прониклись бесчувственные толстолобые ослы духом и гордостью Олимпиады 2014, то вам не стоит менять свою жизнь к лучшему.... все конец связи
    Ответить
    • и кто это такое написал?, 04.01.2014 в 21:42
      Плохиш???????
      Ответить
      • пингвин, 04.01.2014 в 21:45
        пожарный кац
        Ответить
      • ., 04.01.2014 в 22:14
        стиль проныры-бибимена . ау , штопаный . отзовись .
        Ответить
        • для бибимена, 04.01.2014 в 22:27
          а я думал оккупанты Кац с Амалькой да ихний ..сос ?? всех выжили
          Ответить
          • они и есть , 04.01.2014 в 22:30
            они и есть пингвин ,наташка и ?? это их стиль письма ,прочтите внимательно и увидите это их манера обращения с людьми
            Ответить
            • хихихи, 04.01.2014 в 22:51
              а вот и не они, а все таки биби
              Ответить
            • ??, 04.01.2014 в 23:33
              Ой как это они с людьми обращаются?? Если их говнецом польют дак что им молчать что ли??Все правельно! Надо же кому то против призывов к октябрьской революции выступать.Если внимательно читать ни когда первые не начинают
              Ответить
              • ?? жополиз х сос, 05.01.2014 в 08:32
                жополиз в своем репертуаре ,что то кац молчит,неужели все еще не вымылсся ?
                Ответить
    • All, 04.01.2014 в 21:42
      Вперет Роисся)
      Ответить
  • кировчанка, 04.01.2014 в 21:38
    Как бы ни было,друзья, это наша страна, наша Родина. Стыдно и противно "болеть" против неё. Наша страна всегда побеждала только сплочённостью и патриотизмом!!!
    Ответить
    • мы не болеем против , 04.01.2014 в 21:54
      Мы призываем игнорировать олимпиаду , служащим и рабочим задерживают зарплаты ,на носу увольнения рабочих (напрмиер с лыжного комбината ) а тут пиарятся с этими факелами как дегенераты ,самим не противно ?
      Ответить
  • нет?, 04.01.2014 в 21:40
    прочитали? не согласны? да! встали ушли!
    Ответить
    • кировчанка, 04.01.2014 в 21:43
      Вы сейчас о чём???
      Ответить
  • малолетние, фашисты антипридурки, 04.01.2014 в 21:45
    малолетние, фашисты, анти-какие то там.. всех этих несостоявшихся сопляков возглавляет умный вожак, который прекрасно понимает свою слабость и одновременно, молодым втирает в мозг, что это так, это так нужно делать и так далее, а спонсируются все эти несогласные твари в основном с запада - ответ на все вопросы
    Ответить
    • All, 04.01.2014 в 21:52
      Шавок Сам Лично Путин Проплачивает)
      Ответить
  • Я, 04.01.2014 в 21:52
    Сестра говорит не ненавижу олимпиаду, все деньги бюджетные обобрала. Просто жаль бюджетников!!!
    Ответить
  • ., 04.01.2014 в 22:20
    цена на водку выросла , на курево выросла , на капиталку сборы придумали , летом на жку тарифы поднимут . а прибавку к зарплате не обесчают даже . как прожить чесному работяге - мне ? жалко - стар . а то бы не женился вовсе и не заводил рибят . а пошёл бы в пидорасы-проституиты .
    Ответить
  • а самый шик , 04.01.2014 в 22:23
    А самый шик будет когда свет будет по лимиту ,вот весело будет ,из интернета все сразу выйдем и пойдем на улицу болеть за путенскую олимпиаду
    Ответить
  • Сколько злобы и желчи?!, 04.01.2014 в 22:24
    Народ, ну вы даете! Медленно, но ведь с колен поднимаемся. Я в нулевых начал работать з.п. по полгоду не давали, и то вижу что жить стало стабильнее. Олимпиаду помню как тренд выйграли в 2008, тогда же ЧЕ по футболу в Вене выйграли, как по улицам до самого утра с флагами ходили, пели гимн, с незнакомыми братались.Мы от спорт.гостинницы до театралки шли и к нам новые гуппы подсоеденялись а потом на работу. И что с нами случилось за эти 5 с половиной лет?
    Ответить
  • пришла апатия , 04.01.2014 в 22:27
    пришла апатия и уходить не желает
    Ответить
    • если бы, 04.01.2014 в 22:34
      если бы апатия не так страшно, а то ведь злоба и ненависть, вот тут почитал Сталина вспоминают с позитивом, а нынешнее время как хают, а оно ведь много позитевнее сталинского, нет железного занавеса. Олимпиадой гордится надо. Вспомните как раньше Гагариным гордились. Народ те кто с таким негативом круто не правы
      Ответить
  • All, 04.01.2014 в 22:35
    Ну Так Понятно Что Пока Всякие Чемпионаты И Олимпиады Проводились За Границей, Все Были Рады. А Теперь Когда Из За Какой То Олимпиадки Тратятся Миллиарды,Которые Могли Бы Пойти На Куда Более Важные Дела, На Большие Зарплаты Например. На Которые Люди Могли Бы Купить Квартиры, Вещи, Машины И Не Влезать При Этом В Кредитные Ямы, Тут Любой Думаю Будет Не Доволен)
    Ответить
    • Любовь, 05.01.2014 в 00:37
      не было бы олимпиады-ушли еще куда-нибудь, но уж точно не на зарплаты
      Ответить
      • Вадим, 05.01.2014 в 14:27
        Может быть и ушли, но это не повод радоваться, что их разворовали ради олимпиады
        Ответить
  • особый позитив , 04.01.2014 в 22:39
    Особенно позитивно к олимпиаде относятся люди которых выгнали из своих домов, которые там проживали десятилетиями
    Ответить
    • Москва 1980, 04.01.2014 в 22:46
      А сколько в 80 году из Москвы выгнали.Город будто вымер за неделю до Олимпиады.
      Ответить
  • Гыгыгы, 04.01.2014 в 22:45
    Все на бесплатный праздник! Ура Товарисчи! Ментов жаль. А дармоеды из администраций пусть постоят от них все-равно толку нет.
    Ответить
  • соцопрос , 04.01.2014 в 22:48
    Был проведен соцопрос .В достойной организации Олимпиады в Сочи НЕ уверены 85 процентов россиян
    Ответить
  • любое доброе дело, 04.01.2014 в 22:51
    Любое доброе дело можно испоганить тотальным враньем чех кто его огранизовывает...
    Ответить
  • скандалы, 04.01.2014 в 22:53
    все эти скандалы с распилом бабла, эти астрономические суммы, запредельные для обычного гражданина России, сравнимые с бюджетами на образование или здравоохранение... Народ этого понять не может и посылает всех на х.... в месте с олимпиадой, Путиным, правительством и всеми чиновниками и идет картошку сажать чтобы до весны дотянуть на ней
    Ответить
  • Краев Артём, 28 лет, 04.01.2014 в 23:16
    Всем привет! Ждал позитивных комментариев, оказалось зря. Люди, нам выпал шанс стать частью спортивной истории, хотя бы так приобщиться к этому великому действу! Считаю, что все негативные комментарии пишут "быдло". Пробок они испугались, хотя в последние дни наверняка ходили только за спиртным в магазин. Завтра продавать не будут спиртное, о ужас! Скулите из-за пустяков, если сидите на алкогольной игле, надо было сегодня в магазин сходить, слабаки! Считаете наш город "серым" и грязным, а он такой из-за Вас. Вы те, кто мусорит на улицах и на природе, те, кто не может донести автобусный билетик до мусорки. Из-за Вас ставят скамейки без спинок, чтобы Вы ногами на них не сидели. Считаете сколько кто там денег украл, сами наверняка бы "воровали". Кто-то выше посчитал, что каждому по 4 млн. рублей(ваша цифра неправильная) бы можно было дать, Вы только и ждете, как Вам, лежащему на диване, принесут кучу денег и можно будет ничего не делать. Мечтаете о золотой рыбке, ну или волшебной лампе. Вы та "серая" масса, из-за которой наш регион считается депрессивным! Кто-то выше писал про священность этого огня, что это ложная традиция, но верите в то, что бухать - русская традиция :). То, что в нашем городе пронесут Олимпийский огонь - это праздник, и можно будет рассказать детям и внукам, что в нашей стране была Олимпиада 2014, что Олимпийский огонь пронесли в нашем городе, что мы как один болели за нашу команду, мы - жители Великой страны! Кому не нравится здесь жить - уезжайте из страны, например, в Тунис: там жилье не очень дорогое, бензин по 10 рублей за литр. Всем счастливого нового года, будьте добрее!
    Ответить
    • ??, 04.01.2014 в 23:28
      Молодец паренек!Я с тобой согласен хоть ты мне в дети годишься.Здесь просто такой форум что не случись чего все плохо,только при Сталине да Брежневе все хорошо было.Тут комунисты правят поэтому так мало веселых коментов.Ты правда под таким именем живешь если в контакт к тебе зайти??
      Ответить
      • у вас ?? всегда и во всем виноваты коммунисты , 04.01.2014 в 23:33
        Рабочих с лыжного комбината сокращают,это политика коммунистов уволить людей и отправить их на биржу труда,думаю у этих людей скейчас много позитива
        Ответить
        • ??, 04.01.2014 в 23:37
          Меня тоже с 17 партсъезда сократили хорошо хоть успел до этого горячую сетку выработать, так и что,получил за 3 месяца и на бирже на плиточника выучили.У кого руки да голова есть не пропадет.
          Ответить
      • Артём, 04.01.2014 в 23:35
        Да, это мое настоящее имя.
        Ответить
    • Сергей Леонов, 05.01.2014 в 15:34
      Артёмка, вот тебе 28, а ты до сих пор дурак.
      Ответить
  • mogott, 04.01.2014 в 23:21
    Олимпийский Сочи-это наши маленькие Дубаи ))
    Ответить
  • Артему, 04.01.2014 в 23:31
    Не расскажешь ты своим детям и внукам про фекалоносцев,потому что надеюсь не будет у тебя детей,не надо генофонд нации портить
    Ответить
  • Артём, 04.01.2014 в 23:34
    Чем же я его порчу? Тем что не пью, не курю и не мусорю?
    Ответить
    • ??, 04.01.2014 в 23:39
      Не слушай их зависников, я тебе сказал молоца, значит молоца!
      Ответить
      • жополиз ??, 04.01.2014 в 23:58
        истинный жополиз и подстилка
        Ответить
    • All, 04.01.2014 в 23:53
      Истинный Россиянин Пля)
      Ответить
    • Игорь, 05.01.2014 в 15:36
      Тем, что ты мало читаешь.
      Ответить
  • а кто ты такой ??, 04.01.2014 в 23:41
    а кто ты такой жополиз и фашист ?
    Ответить
  • люди царства своего не уважают больше., 04.01.2014 в 23:46
    Куда уж глубже? Можно ещё так: Вселенский опыт говорит, что погибают царства не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства. А погибают оттого (и тем больней, чем дольше), что люди царства своего не уважают больше.
    Ответить
  • ??, 05.01.2014 в 00:02
    Пока тут все не передрались давайте завтра лучше по человечьи примем Олимпиаду.
    Ответить
    • ??, 05.01.2014 в 00:06
      Я смотрю на канале Планета как города огонь принимают,так и гордость за страну.Камчатка,Вдадивосток и дальше. И у нас много завтра народу выйдет,это только на форуме Ефимок бал правит, хотя я его ни как не оскорблял,но веть опять кто то напишет что я его оскорбляю
      Ответить
      • принудиловка, 05.01.2014 в 00:09
        Многих заставляют идти ,особенно бюджетников ,угрожают не пойдешь не будет премии
        Ответить
        • да никто не заставляет, 05.01.2014 в 00:15
          Я бюджетница, но с сыном уже собрались вначале к вокзалу, а потом решим. Действительно, только здесь на сайте такая атмосфера неприязни. Зашла на сайт про завтрашнее мероприятие узнать и поражена комментариями. Люди одумайтесь
          Ответить
  • а лучше , 05.01.2014 в 00:03
    Давайте проигнорируем сие мероприятие ,пусть полицаи и охраняют и встречают сие позорище
    Ответить
  • Любовь, 05.01.2014 в 00:19
    у вас, лично, кто то взял денег на олимпиаду? нет? о чем речь тогда??? вы чего ведете себя, как дети в детском саду??? не хотите смотреть-не надо, вас кто то заставляет?? сидите дома, лежите на диване, плюйте в потолок и разлагайтесь морально, а мы с семьей пойдем, и я очень рада, что мне предоставилась эта возможность!! олимпиада-мероприятие всемирного масштаба, а вы ноете, и ведете себя как настоящее быдло, позор вам, фу!! у всех наворовали, всех обделили, а сами то? вы бы у власти как себя повели, пошли бы и деньги раздали? что вы других осуждаете? радуйтесь, что у вас такая возможность есть, что дети ваши увидят то, что передавалось веками, не будьте невежами... честно говоря, я ожидала увидеть тут радостные комментарии, а вы... фу, какой ужас....
    Ответить
    • All, 05.01.2014 в 00:23
      Ну Так Деньги То Взяли Не Спрашивая У Вас Просто Вы Этого Не Замечаете))
      Ответить
      • Любовь, 05.01.2014 в 00:30
        лично у меня-как не наблюдалось прибавки к декретным, так и не наблюдается, а вот мужу повысили зарплату, за коммуналку мы платим столько же, так что я с вами не согласна
        Ответить
        • All, 05.01.2014 в 00:35
          А Цены То Растут И Растут)
          Ответить
          • Любовь, 05.01.2014 в 00:40
            зарплаты тоже) вам кто мешает зарабатывать? лень? откройте свое дело, заколачивайте деньги, слабо?
            Ответить
    • любовь, 05.01.2014 в 00:27
      График перекрытия улиц 1. С 09.00 до 11.00 мин. - ул. Комсомольская 2. С 09.50 мин. до 11.40 мин. - ул. К. Маркса 3. С 10.30 до 11.50 - ул. Профсоюзная (от пересечения с ул. Володарского до наб. Грина). 4. С 11.00 до 12.10 - ул. Казанская. 5. С 11.00 до 12.15 - ул. Московская (от пересечения с ул. Ленина до ул. Московская, 25); 6. С 11.10 до 12.25 - ул. Спасская. 7. С 11.15 до 12.30 - ул. Ленина (от д. 88 до Пл. Революции). 8. С 11.50 до 14.00 - ул. Воровского (от д. 13-а до д. 73-б). 9. С 12.00 до 15.00 - Октябрьский пр. (от д. 88 до стадиона «Родина») 10. С 13.50 до 15.30 - ул. Лепсе (от д.3 до Храма Веры, Надежды, Любови). 11. С 14.20 до 15.40 - ул. Московская (от д. 151 до пересечения с пр. Строителей) 12. С 14.30 до 15.50 - пр. Строителей (от д. 24 до д. 46). 13. С 14.40 до 16.00 - ул. Космонавта Волкова (от д. 12-а до д. 1). 14. С 15.00 до 16.30 - ул. Воровского (от д. 137 до д. 1) 15. С 15.20 до 16.40 - ул. Попова (от д. 1 до пересечения с ул. Некрасова). 16. С 15.50 до 17.20 - Октябрьский пр. (от д. 122 до д. 70). 17. С 16.10 до 17.25 - ул. Московская (от д. 66 до д. 40). 18. С 16.00 до 19.30 - подъезды к Театральной площади.
      Ответить
    • интересный поворот, 05.01.2014 в 01:20
      Вы себя невежей не считаете? Странное дело, если вы полагаете, что узрев какую-то зажигалку в руках у бегущего человека,дети внезапно устроятся в жизни. А вот о их образовании и лечении, а так же о безопасности на улицах стоит переживать. Ну уж явно не о каком-то беге по кругу с зажигалкой.
      Ответить
  • студент-интеллигент, 05.01.2014 в 00:58
    Никому эта Олимпиада не сдалась! При всем желании поддержать великих спортсменов возможности нет! Кто из среднего класса может себе позволить поехать? Да половина страны никогда не увидит эти стадионы и "курорт теперь уже мирового уровня"! А много в Сочи хоккеистов и спортсменов-горнолыжников? Кто будет там тренироваться? Это сплошной фарс и выпендрежка! Любое мероприятие нужно проводить с умом! Но в нашей стране это невозможно и, судя по сложившейся ситуации, моим детям нечего будет рассказать о великом событии.Не знаю, что собрались сегодня рассказывать детям некоторые. С радостью бы послушала, как утром будете расхваливать Игры! Ничего хорошего, кроме воспоминаний об Играх в Москве и не скажете. Говорят о "быдле", а историю Олимпийских игр, уверена, никто и не знает. Интеллигенция вы наша. Что полезного ваши дети вынесут завтра из эстафеты?" А вот этот дядя наш губернатор, а этот дядя директор банка, а вот это факел" Максимум, что дети узнают! Лучше сидите дома и дайте ребенку умную книжку, чтоб потом новое поколение страну из этого кошмара вытянуло!
    Ответить
    • All, 05.01.2014 в 01:09
      Ну Пару Фоток Сделают На Память Если Разрешат))
      Ответить
  • все для Любви , 05.01.2014 в 01:06
    Да! Лично у меня взяли деньги! 13%!и даже у вашего мужа взяливзяли. Я прихожу в поликлинику и хочу чтоб там был хотя-бы один врач! Я иду по дороге, и не хочу вывихивать ногу! Мои дети идут в школу и у них должен быть там хороший учитель и уютный класс! Налоги идут на общественные блага! А не на х*ету разную.
    Ответить
    • Любовь, 05.01.2014 в 22:43
      а вам завидно? идите работайте, заработайте на нормального врача и хорошую школу! да-платно, но они такие же люди и у них такие же зарплаты! а вы бы как себя у власти повели? честно? а на счет налога-это неизбежно, он был, есть и будет, и не надо спихивать все на олимпийский огонь!!
      Ответить
  • для Любови, 05.01.2014 в 01:10
    А то, что наши русские не рожают из-за нищеты а они- плодятся, так-как у них на каждого ребёнка по 6000 пособие в Дагестане и по 8000 в Чечне- Вы не знаете ?Не покупайте у чу**к. Не пользуйтесь их услугами. Не берите на работу. Не сдавайте им жилье. Выдавливайте их отовсюду. Не помогайте ни в чем. Если увидите незаконную торговлю, нелегальные такси и другие их преступления, не оставайтесь безразличными,- хотя бы позвоните в полицию, оставьте информацию на сайте правительства города и т.п., выходите на сходы и акции. От каждого зависит в какой стране будут жить наши дети и внуки. Объединяйтесь, вооружайтесь, ведите пропаганду среди родственников и знакомых. Покупая у чу**к что либо, пользуясь их услугами, давая им возможность набивать карманы,- Вы обеспечиваете очень туманное будущее своих детей и внуков. Эти дикари с чуждой нам культурой, менталитетом, образом жизни - убивают, грабят, захватывают наши земли. И на Ваши деньги они размножаются, подкупают продажных чиновников, финансируют бандформировани я. Задумайтесь о будущем своих детей и внуков.
    Ответить
    • люблю^.^страну, 05.01.2014 в 01:24
      Как всегда обсуждение любой темы заканчивается какими-то расистскими высказываниями. Опять нашли на кого все проблемы свалить. Глупо это, глупо.
      Ответить
      • All, 05.01.2014 в 01:32
        Главная Проблема В Том Что Вашему Путину Чурка Дороже)
        Ответить
        • ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ - ИЛИ ЭТО НЕ ЗАКОН!, 05.01.2014 в 08:28
          Девка махнула рукой в сторону полицаев на митинге - суд признал, что она якобы швырнула в полицаев кусок асфальта. Теперь ей грозит до десяти лет со строгой изоляцией... А вот чеченские студенты в Москве, периодически избивающие и стреляющие в стражей порядка, ничего не боятся. Они знают, что им ничего власти не сделают - потому и наглеют. ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ - ИЛИ ЭТО НЕ ЗАКОН!
          Ответить
  • корнилов леонид, 05.01.2014 в 08:25
    Россия продает детей. Америка скупает детство На органы, парфюм, злодейство.., Для педофиловых страстей. По сходной рыночной цене За океаном наши детки Идут на стволовые клетки И на закуску Сатане. Молчит похмельная страна. И президент взирает немо. В Европе прячет дочек-немок Его сионская жена. И церковь, словно – без креста. И телевиденье, паскуда, Евангелием от Иуды Грозит пред образом Христа. И в человеке человек Перерождается в подонка. Слезами русского ребенка Оплакан двадцать первый век.
    Ответить
    • да уж, 05.01.2014 в 08:57
      На улучшенние демографической ситуации в Дагестане будет выделено 5 миллиардов рублей interdag.ru7 ИЮНЯ 2013, 10:20 МахачкалаЭконом ика На улучшенние демографической ситуации в Дагестане будет выделено 5 миллиардов рублей Фото: interdag.ru На улучшение демографической ситуации в республике будет выделено 5 миллиардов рублей, сообщает министерство труда и социального развития РД. Эта программа, по мнению экспертов, сможет решить многие проблемы. Будет закуплено новое оборудование для родильных домов. К слову, больше всего младенцев в республике умирают из-за патологий, связанных с родственными браками.
      Ответить
  • Юстас, 05.01.2014 в 08:37
    в стране война.медицина и образование в ж-е.продолжительность жизни как африке.веселится и ликует весь народ.жить стало лучше жить стало веселей всем по машинке путин дал.вот оно лоховское счастье.
    Ответить
  • Юджин, 05.01.2014 в 08:43
    Как на последнем ЧМ по хоккею сыграем?
    Ответить
  • Так и сгинем в небытие, втоптанные в грязь, и униженные кавказскими, 05.01.2014 в 08:45
    Как то слушал "Русскую службу новостей", с ведущим Сергеем Доренко, там была тема про убийство полковника Буданова чеченами, и вот звонит в студию какой то русский офицер, и говорит: - А вот мы русские офицеры скоро объединимся, чтобы защитить себя и русских от чеченских мстителей. На что ему Доренко говорит: - Да хватит вам врать ! Ну не выдумывайте вы глупости ! Ни когда вы не объединитесь ! И вот этот русский офицер, как то тихо ушёл в пустоту эфира, и ни чего не ответил ведущему Доренко. Стало ясно, что офицер этот звонивший, сам себе не верит, так он это не уверенно говорил... Доренко был прав, и терпение русских, просто бесконечно. Не способны видимо мы к объеденению и самозащите. Так и сгинем в небытие, втоптанные в грязь, и униженные кавказскими оккупантами
    Ответить
  • Наболело, 05.01.2014 в 09:09
    Оптимист, 02.01.2014 в 21:14 "Какая чума, ребята? Сколько денег народ выкинул в новогоднюю ночь на фейерверки? Машин на дорогах столько, что ночью пробки!!! Кто плохо живет? Те, кто не хочет работать. Вот и остается только писать пакости..." И лично я, и многие из моих знакомых уже не один год живут в г.Кирове и усердно трудятся. И все равно по итогу чтобы приобрести жилье, даже самое скромное, нужно залазить в ипотеку лет этак минимум на 20, а ведь при этом нужно еще и детей бы вырастить. Про то чтобы куда то слетать и отдохнуть и речи нет, так вот верно ли это высказывание? Работать всю жизнь ради 30 квадратов?
    Ответить
  • как найти грань, 05.01.2014 в 09:13
    Наткнулся на вот такой рассказ... Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла. - Хорошо, – сказал старик, – могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг – чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: «а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков». – Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 – столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки… Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся! Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу – нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем: - Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник. - Дорогой, что случилось? - Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики… Я часто думаю, что важнее, свежий горячий ужин в кругу семьи или все же карьера и деньги, которые я зарабатываю чтоб, в том числе, обеспечить этот свежий горячий ужин? Ведь не секрет, что многим работодателям важно, чтоб человек был загружен на полную катушку и отрабатывал те деньги, которые ему платят, сверх рамок рабочего времени. Как найти грань? Чтоб и не на работе жить... но и зарабатывать при этом столько, чтоб хватало и на выживание, и на проживание, и на радости жизни...
    Ответить
  • дементьев, 05.01.2014 в 09:16
    Никогда ни о чём не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить. Никогда не жалейте о том, что случилось. Иль о том, что случиться не может уже. Лишь бы озеро вашей души не мутилось Да надежды, как птицы, парили в душе. Не жалейте своей доброты и участья, если даже за всё вам — усмешка в ответ. Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство... Не жалейте, что вам не досталось их бед. Никогда, никогда ни о чём не жалейте — поздно начали вы или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берёт он из вашей души. Никогда, никогда ни о чём не жалейте — ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, но ещё гениальнее слушали вы.
    Ответить
  • Наболело, 05.01.2014 в 09:20
    По-моему нас оттесняют от этого идеального баланса всеми доступными средствами.
    Ответить
  • к сожалению , 05.01.2014 в 09:23
    К сожалению нас " обыдляют " и " опошляют " одновременно .И им это удается Когда ты постоянно находишься в состоянии стресса по поводу работы ( сократят или нет ),боишься за туманное будущее детей то позитива мало и олимпиады оптимизма не придают
    Ответить
  • Наболело, 05.01.2014 в 09:29
    Именно,просто очень обидно,что кто то пашет как трактор, пытаясь обеспечить себе и близким хотя бы минимум, для жизни в современном обществе, а какие то твари ленивые утопают в роскоши и плюют на честных людей,как на животных.
    Ответить
  • роскошь, 05.01.2014 в 09:35
    Роскошь есть преступление против человечества, пока хоть один человек общества нуждается.
    Ответить
  • All, 05.01.2014 в 09:36
    Радуйтесь Вот Сегодня Как Ваши Налоги Горят)
    Ответить
  • детское пособие , 05.01.2014 в 09:40
    Я просто в восторге , сколько мамы детишек не дополучили денег
    Ответить
  • да уж, 05.01.2014 в 09:44
    Трагедия жизни в том, что мы слишком быстро стареем, а мудрыми становимся слишком поздно.
    Ответить
  • я против, 05.01.2014 в 09:44
    Хутин-Пуй! Страна на коленях, нищебродское и уебишное государство.Идите на хуй со своей олимпиадой, а факелы чиновникам в жопы затолкать и в космос и на дно байкала!никому нхер не уперлась эта олимпида с этими факелами, почему же нас не слышат!единственное что мы можем выблеать весь негатив от происходящего здесь и на подобных сайтах,вень иначе нам не дадут выразить свое мнение вэтом режимном сложно назвать ''государстве''
    Ответить
    • Доку Умаров, 05.01.2014 в 14:50
      Путин? Открытие Олимпиады? Будет ему открытие!!!
      Ответить
  • знаю этого нельзя , 05.01.2014 в 09:49
    Знаю этого нельзя желать ,но я желаю чтто б олимпиадишка была сорвана из за любого повода ,пусть из за дороговизны билетов,бойкота других стран ,хочу что б олимпиада не состоялась
    Ответить
    • я против, 05.01.2014 в 10:01
      Поддерживаю! У нас еще ладно день мозг боебут миллионов 10 просрут и свалят нахер и город опять в запущенный превратится. А представь как матерят Олимпиаду и Путина сочинцы))
      Ответить
    • олимпиада, 05.01.2014 в 10:06
      Против меня пишет один человек, ясно как божий день. Но писанина не поможет, надо ваши мысли до самого Путина донести, иначе какой смысл вашей писанине. Только сайт и воздух сотрясаете. Это же так просто, написать не здесь, а в письме Путину
      Ответить
      • олимпиаде, 05.01.2014 в 11:53
        Против тебя красавица мы ни чего не имеем ,нам не очень нравится что под твоим предлогом обваровывают больных стариков платя им мизерные пенсии , матерей которым платят издевательские гроши на ребенка и т д Мы не против тебя олимпиада ,мы против офигенного воровства
        Ответить
        • глеб жеглов, 05.01.2014 в 11:58
          Ворррр должен сидеть в тюрррме! Борьба с ворами это майданы, а не туканье по клаве. А вы бойцы на диванах и ноут на пузе
          Ответить
  • я против , 05.01.2014 в 10:05
    Единственное положительное в приезде факела, так это то, что я увидел каким может и должен быть чистым и убранным наш город.ведь дороги до асфальта выскребли ни снега ни грязи. Опять показуха, а после опять срач ни проехать ни пройти!
    Ответить
  • ., 05.01.2014 в 10:06
    дурачкам-аборигенам пакажуть горящюю игрушку . они радосно будуть хлопать в ладохи .
    Ответить
  • Мама, 05.01.2014 в 10:28
    Люди, будьте добрее и добро к вам вернется, а зло сеет только злое! Берегите то, что у вас есть, и не завидуйте.
    Ответить
    • ., 05.01.2014 в 10:36
      дык вот имено - нонешняя власть и посеяло то што сичяс пожинает .
      Ответить
    • Александр, 05.01.2014 в 10:44
      То ли песня, то ли не песня, то ли джингл. files.mail.ru/38C58F56644D4650AFBC4AE713467AFE
      Ответить
  • нас много, 05.01.2014 в 10:42
    согласны!! как в цирке-огонёчек покажут, и все рты пораскрывают...в ладошки похлопают и по своим норам разбредутся..ВЕСЕЛУХА бл@
    Ответить
  • Шурик, 05.01.2014 в 10:59
    люби бля стою 2часа уже в районе жде вокзала ни че не едет все встала как мертвым грузом
    Ответить
  • АААА, 05.01.2014 в 11:05
    А ничего что некоторые работают в этот день и ради какой то показухи могут понести убытки, ну конечно, кто все это огрганизует, тот не работает, краны открыты нефть идет газ идет, бабло поступает. Хочу пожелать горячо любимой стране в Наступившем году нефть по 30 $ за баррель, евро по 50 рублей и доллар по 40.
    Ответить
  • Павел, 05.01.2014 в 11:22
    Только что пришёл со встречи олимпийского факела на вокзале. Впечатление - замечательный праздник в новогодние каникулы, запомнится надолго. А вот от "пыхтения" предыдущих юзеров негатив выветрится и не запомнится. Не будем мелочиться и жить будущим!Кстати, по моей оценке и оценке моего старого друга, на церемонии присутствовало около трёх тысяч человек. Злопыхатели, подавитесь своей ядовитой слюной!
    Ответить
  • аа, 05.01.2014 в 11:32
    Паша это пир во время чумы, чумовые цены на бензин газ эл. энергию,чему радоваться , что просрали 1,5 триллиона рублей 13 миллиадов на регион 1/3 часть бюджета области, у нас все прекрасно?
    Ответить
  • ))), 05.01.2014 в 11:40
    Какие оказывается злые люди у нас в городе!!! В шоке!!! Всё уже давно за нас решено, всё потрачено, и сейчас что-то перетирать смысла нет. Радуйтесь тому, что у нас есть!
    Ответить
  • Эдик, 05.01.2014 в 11:42
    Час простоял у филармонии.Где???????
    Ответить
  • Анастасия :*, 05.01.2014 в 11:46
    Павел, с вами полностью согласна! Получить позитивные эмоции и впечатления это здорово! На встречу не успела, а вот на театральную площадь очень хочу успеть)) Не понимаю от куда столько злости и негатива у людей? Новый Год - а тут такими словами разбрасываются!
    Ответить
    • Да кто разбрасывается словами?, 05.01.2014 в 11:53
      Один два человека под разными никнэймами. Нет праздника у людей, вот тут и другим хотят его испортить
      Ответить
  • УРРРРРААААА!!!!!!!!!, 05.01.2014 в 11:50
    Да здравствует первая Олимпиада в России!!!!!!!!!! Путин не идеальный президент, но изо всех прощлых по крайней мере адекватный. Над ним не смеются как над Брежневым. Над ним не пресмыкаются от страха как перед Сталиным. Надо заставить его рабтать на простой народ как и его чиновников. А мы чешем клаву на сайтах вместо того чтобы добиваться от чиновников результатов труда
    Ответить
  • аа, 05.01.2014 в 11:52
    Да и на последок, советский союз рухнул после олимпиады в 1980, а наши шоумены еще чемпионат по футболу затеяли, так что ждите, промышленность в жо... , обобрали всех кого можно, это про алигархов, за которыми стоят миллионы человек рабочих, их семьи и поставщики и смежники , и ни кому не платят за поставки и выполненнные работы, так что на такое баловство ,как ОЛИМПИДА в субтропиках мы просто не заработали (это про простой народ)С наступившим Новым годом , мертвый город КИРОВ
    Ответить
    • сегодня город живой и праздничный, 05.01.2014 в 11:55
      Вы были сегодня в городе?
      Ответить
  • не много поправлю , 05.01.2014 в 12:05
    Не мертвый города ,а умирающий город ,сейчас развернется новый виток увольнений с предприятий ( новый пик безработицы ) ,поднимут еще цены за жкх ,ввведут лимит на электричество ,потом видимо и на воду и будет совсем весело Дай нам БОГ не опозориться на олимпиаде ,а эта встреча факелоносцев еще раз показала как убоги наши маленькие провинциальные городочки ,нет ни какой культуры ,нет духовного ,зато как дикари хлопаем глядя на огонек и будем счастливы как туземцы увидев разноцветные бусы
    Ответить
    • глеб жеглов, 05.01.2014 в 12:06
      Вот и говорю, что майданы нужны а не стуканье по клаве
      Ответить
    • глеб жеглов, 05.01.2014 в 12:09
      Выведите на принтер свом мысли и в 17-30 с листовками все разом. Так ведь ссыканете, потому и воруют чины что електорат только по клаве лупит
      Ответить
  • константин, 05.01.2014 в 12:08
    Почему вспонили о том что нужно чистить дороги и убирать с них подснежники и сугробы только тогда когда у нас в городе должно произойти чтото градиозное,Проснулись все гаишники,коммунальщики,Или опять деньги федерельные отмывают,в самом деле пир во время чумы
    Ответить
    • домохозяйка, 05.01.2014 в 12:10
      А ты дома гостей ждешь тоже к их приходу прибераешься. И что в этом такого
      Ответить
  • домохозяйке, 05.01.2014 в 12:12
    Извините уважаемая дама ,но когда ко мне приходят гости я убираю дом на свои деньги купленными средствами ,а не из городского бюджета
    Ответить
    • домохозяйка, 05.01.2014 в 12:18
      Все правильно, мой дом я на свое прибераю, город на городские деньги приберают. Лучше что ли что все не разгребено и замусорено. А так повод появился
      Ответить
  • Для домохозяки, 05.01.2014 в 12:13
    А похоже если у тебя дома не ожидается гостей то можно и не прибераться, в помойке пожить.
    Ответить
    • домохозяйка, 05.01.2014 в 12:22
      Мы очень и не прибераемся, просто не мусорим, за собой каждый уберает. И подъезд я одна только мою и не считаю это подвигом. А вам по моему если на улице грязь не получается разводить, то можно и на сайте. Завистники и неудачники
      Ответить
      • Домохозяйке, 05.01.2014 в 12:39
        А чему завидовать, тому что ты весь подъезд моешь, а хочешь чтобы у меня вообще комплекс неудачника развился или чтобы вообще от зависти умер, помой у меня подъезд, а можно и во все доме, чтобы наверняка. К твоему сведению для этих целей я деньги плачу своей УК и требую в соответствии. А неудачник походу дела ты, раз за статью обслуживания жилья в своем квитке ты еще и подъезды моешь, молодец. И в своем городе я хочу чтобы чистота дорог и вообще их общее состояние всегда было в идеальном состоянии (хотя сильно наверное сказано), а не только как сказать к приезду гостей. И к твоему сведению фраза "Мы не прибераемся....просто за собой каждый убирает" не кажется ли немного странной.
        Ответить
  • мойка, 05.01.2014 в 12:16
    так, между делом, мылась сегодня олимпийская колонна авто на "1213", без зазрения совести водилы просили документально завысить ценник в 2 раза за мойку
    Ответить
    • глеб жеглов, 05.01.2014 в 12:25
      не только чиновники воруют, даже мойщики. Ты написал об этом на сайте, а напиши губеру, президенту о б этом, выложи на форумы, на ютюб, встань рядом с этой мойкой и скажи каждому приежжающему
      Ответить
  • мойке , 05.01.2014 в 12:24
    бизнес и ничего личного ,олимпиады приходят и уходят ,а бизнес остается
    Ответить
  • мойка, 05.01.2014 в 12:29
    кажется по русски написал, водилы, а не мойщики
    Ответить
  • мойка, 05.01.2014 в 12:33
    для тех, кто с похмелья, мойка олимпийского автобуса 1000руб(образно), оплата 1000руб, а водилы с этих авто просили доки за мойку для отчета на 2000руб
    Ответить
  • незаинтересован, 05.01.2014 в 12:54
    Проехали мимо воровского-володарского,музыка играет,редко такой праздник у нас в Кирове!!!пойду на карла маркса посмотрим.
    Ответить
  • Кировчанин, 05.01.2014 в 13:12
    Народ! Не всё что у нас в стране и в городе происходит можно оценить на отлично. Нужно просто что-то делать для страны, города, двора, семьи. Например меньше материться, выделить время для своих близких, поздороваться в магазине.Я например, на улице не мусорю, отдельно собираю пластиковые бутылки и несу в спецконтейнеры (не САХа), находясь за рулем-пропускаю пешеходов на пешеходных переходах.Город-это место где мы живем и только мы делаем его таким, кокой он есть.
    Ответить
    • Я, 05.01.2014 в 14:09
      а в чьи спецконтейнеры Вы носите?
      Ответить
  • Доку Умаров, 05.01.2014 в 14:47
    На Олимпиаду, бандерлоги! Я вам там сделаю жарко!!!
    Ответить
  • последнему , 05.01.2014 в 15:36
    Хорошо смеется тот кто смеется последним ,что то уж часто наши силовики убивают уродов
    Ответить
  • Алекс, 05.01.2014 в 15:43
    Людишки разбежались улицы в го-не остались.
    Ответить
  • ни чего , 05.01.2014 в 16:20
    Праздники закончатся и народ все поймет как его поимели
    Ответить
  • дуня, 05.01.2014 в 16:52
    ментов больше чем жителей города. демократия , Однако.
    Ответить
    • ответ дуне , 05.01.2014 в 21:55
      Дуне полицаи боятся гнева русских женщин
      Ответить