За одну ночь слобожанин ограбил три офиса

14 января в городе Слободском Кировской области в три часа ночи на пульт вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что в магазине по улице Ленина сработала сигнализация.



В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение на первом этаже здания, разбив стекло. Сначала мужчина проник в парикмахерскую, где похитил около тысячи рублей. Затем грабитель, взломав замок межкомнатной двери, проник магазин и похитил 9 тысяч. Напоследок мужчина украл ноутбук из офиса, где расположена фирма, занимающаяся выдачей «быстрых кредитов».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области, из здания похититель ушёл через окно, при этом сильно порезавшись о разбитое стекло. В ходе поисковых мероприятий было установлено, что взломщик уехал на такси в отдаленный микрорайон Слободского, где и был задержан.

27-летний ранее неоднократно судимый Алексей К. рассказал, что в помещение офисов он попал после того, как отметил свой день рождения в кафе, находящемся на втором этаже этого же здания.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с проникновением в помещение». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn