Игорь Васильев возглавил кировскую делегацию на съезде партии

19-й съезд «Единой России» прошёл в Москве

В Москве прошёл XIX съезд партии «Единая Россия». В его работе приняли участие президент России Владимир Путин, председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, члены правительства, делегаты со всей страны, губернаторы, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, общественники и журналисты.

Кировскую делегацию возглавил секретарь регионального отделения партии, губернатор Кировской области Игорь Васильев.

На съезде был дан старт подготовке к выборам в Государственную Думу в 2021 году, объявлено о создании шести рабочих групп Генсовета партии по отраслевым направлениям, создан Правозащитный центр партии.

Помимо этого, на съезде представлен новый формат работы общественных приемных «Единой России», где любой желающий сможет узнать о реализации партпроектов или вступить в партию.

Выступая на пленарном заседании съезда, Владимир Путин отметил, что «Единая Россия» — крупнейшая, ведущая политическая партия страны. Этот статус она приобрела, потому что всегда на первое место ставила защиту интересов граждан, Родины и не боялась брать ответственность на себя. Он также отметил, что партия не боялась трудных решений, которые не приносят сиюминутно популярности и не дают дополнительных очков на выборах, но крайне необходимы для страны.

Президент России заявил, что самой важной задачей «Единой России» является работа по реализации национальных проектов.

Прошу сосредоточиться на достижении зримых результатов по всем национальным проектам, чтобы люди чувствовали позитивные перемены в своей жизни, — сказал глава государства.

Дмитрий Медведев в своём выступлении обратил особое внимание на работу партии с обращениями граждан, в том числе через социальные сети, а также на улучшение работы общественных приёмных партии, усиление работы по защите законных прав граждан.

Руководитель партии также подчеркнул, что «Единая Россия» должна активнее подключиться к реализации национальных проектов, мобилизовав весь состав, от первичных организаций до высшего руководства. Партийные проекты будут укрупнены до пяти важнейших направлений: здравоохранение, образование, помощь старшему поколению, поддержка молодых семей, благоустройство городской среды.

Комментируя итоги съезда, Игорь Васильев отметил, что цели, которые партия ставит и которые предстоит трансформировать на регион, — это, прежде всего, конечно, лидерские качества.

Сегодня из уст президента и лидера партии прозвучала информация о том, что «Единая Россия» ни в коем случае не должна стесняться своего лидерства в стране и тех решений, которые мы принимаем, за которые несём ответственность. Сегодня много говорилось об обновлении, о том, что должны появляться новые лица, новые люди. И партия для этого тоже должна стать привлекательной. Не обошли вниманием и реализацию партийных проектов. Они будут трансформированы в более ёмкие направления деятельности, всего их будет пять по числу основных сфер жизни: здравоохранение, образование, культура, дороги и комфортная городская среда. Вот на этих направлениях будут сосредоточены все партийные проекты. Конечно, они подразумевают еще ряд поднаправлений, таких как спорт, например. Это будут и основные шаги для движения регионов. Все шаги, законы, все действия, которые предпринимает партия, нацелены на то, чтобы приближать жизнь людей к той, о которой они мечтают, — сказал губернатор Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn