С праздником, мамы!

Сегодня, 24 ноября, отмечается День матери. Публикуем поздравления, посвящённые мамам, которые отправляли читатели в редакцию областной газеты «Источник твоего города».

Моя, моя, моя неземная!
Эту строчку из песни Макса Барских постоянно поёт моя дочь Таисия, и я хочу сказать, что это строчка про мою любимую маму – Таюшину бабушку!

Мамочка! Поздравляю тебя с Днём матери! Ты у меня необыкновенная! Нежная, ласковая, заботливая, любящая, весёлая, энергичная! Очень душевная! И с огоньком! Благодарю тебя за всё, что ты делаешь для меня! Для нас! Желаю тебе здоровья, чтоб твои глаза всегда горели от счастья и чтоб жизнь была наполнена яркими и счастливыми событиями! Мы тебя любим!

Вера Смирнова

Мамы Гали

5 февраля 2000 года мы с мужем поженились и у нас обоих в один миг стало по две мамы!
У наших мам одинаковые имена – они обе Галины. Нашим детям, т.е. их внукам, с одной стороны легко, не спутать имена бабушек, а с другой стороны сложно сразу объяснить, какую именно бабушку они имеют ввиду, когда говорят о ком-то из них. В результате сейчас, когда, например, дочка в садике рассказывает воспитателям о какой-то из своих бабушек, она говорит: «Я вчера была в гостях у бабушки Шиповской» (это, значит, у моей мамы) или «Сегодня за мной в садик придёт бабушка Катаева» (мама мужа).
Мы очень любим наших мамочек и бабушек Галю Шиповскую и Галю Катаеву и желаем им огромного здоровья и счастья!

Мама… Это слово дорогое
Первое у каждого из нас,
Это слово близкое, родное
В день веселья, испытаний час.
Мама… В этом слове столько света,
Нежности, заботы и любви!
К маме мы приходим за советом,
С мамой делим радости свои.
В этот праздник мы желаем мамам
Счастья и здоровья на года.
Об одном лишь только мы мечтаем –
Чтобы с нами были вы всегда!

Ваши дети Максим и Марина, ваши внуки Серёжа, Никита и Настенька

Ты наполнила мой мир чудесами! Спасибо, мама

Мы с мамой очень похожи, но безумно разные. Я люблю готовить, а она хочет поскорее уйти с кухни. Я эмоциональная, а она сдержанная. Она мудрая, а я у неё учусь.

Часами сидим на кухне с моей бабушкой и мамой, болтая обо всём на свете. Я рассказываю забавные моменты из жизни, мама жжёт своими медицинскими историями, а бабушка вспоминает смешные анекдоты.

Когда мне плохо или устала, я подхожу к маме и крепко обнимаю её. Чтобы расцепиться, я начинаю щекотать и пощипывать за спину, и наши приливы нежности переходят в пробежки по квартире с криками и смехами. Вообще, у нас в семье принято друг друга целовать в щёчку при встрече и прощании, поэтому даже если мы повздорим, в этот момент происходит примирение. На самом деле мы редко ссоримся. Бабушка всегда говорит: «Как можно ругаться с мамой! Не смей!» Я и не смею. По крайне мере стараюсь!

Мама очень современная. У неё есть инстаграм и много видеоконтента с рыбалок и всяких путешествий. Недавно она на алиэкспресс купила все прибамбасы для GoPro, чтобы снимать ещё больше и качественнее. На прошлой неделе мама отправила мне сообщение с прикреплёнными фотографиями. Открываю, а там отфотканные мои детские записки, которые я оставляла на шкафчике перед дверью. Помню, как я старательно их писала и старалась не допустить ошибку, но в итоге получалось примерно это: «Мамочка и папочка я ушла гулят на 1 час спалавиной! Катя П первая доч» (орфография и пунктуация автора). Я единственный ребёнок в семье, поэтому маму очень долго забавлял этот момент. «Смешная ты!», – говорила она. На всех книжках, открытках, листочках я старалась что-то написать: «Мама, я тебя люблю», «Твоя доч» и просто Катя П. Последняя подпись, у меня видимо с детского сада.

Когда я училась в школе, мама где-то вычитала или услышала в передаче: «Если ваш ребёнок не может встать по утрам, пойте ему!» А проблема №1 всегда была в нашей семье – поднять Катю. Этот совет она решила попробовать и разбудила меня утром пронзительной песней. Я помню, как вскочила с постели и сказала маме: «Пожалуйста, больше никогда не пой!» Это было обидно для неё. Я этого не понимала...но больше такого не повторилось. Однако, история не закончена. В сентябре на моей свадьбе меня ждал сюрприз, о котором она вскользь сказала за неделю до торжества. Мама решила не ограничиваться стандартным поздравлением и включила лиричную музыку прочитала стих. Все гости были шокированы этим прочтением, однако это было ещё не всё. Включилась музыка и мама запела. Специально к важному событию она переборола свой страх и пошла в студию звукозаписи, чтобы записать песню. Говорит, что было очень волнительно. «Я стою в студии у микрофона и пою. Мне звукорежиссёр негодующе говорит: «Как ты поёшь две ноты, если там их три?» Мы с мужем были в восторге от её подарка. Спасибо, мама.

Друг от друга мы живём недалеко, через парк, и так получается, что после работы мы с мужем сворачиваем в родной двор, чтобы провести ужин вместе с родителями. После чего из кухни мы перебираемся в большую комнату, где смотрим очередной ролик с рыбалки мамы и умиляемся её актёрскому таланту. Все мгновения с мамой незабываемы! Она наполнила мой мир чудесами.

Мама, я люблю тебя! Огромное спасибо за твоё терпение, ласку, любовь и мудрые слова.

Катя Злобина

«Моя мама лучшая на свете…»

В песенке детской поётся.

И моя ЛУЧШЕ ВСЕХ на планете,

Пусть ей счастливо очень живётся.

Пусть её обойдут все ненастья,

Пусть здоровье отличное будет.

Ведь она мне нужна. Моя МАМА.

Пусть она ВСЕГДА рядышком будет.

Наталия Фурина

Спасибо маме и папе!

В этом году я стала мамой и начала ценить свою маму в тысячу раз больше.

Моя мама врач-кардиолог и в детстве я часто ходила к ней на работу, смотрела, как она работает с людьми, помогает им, и мне это нравилось. В 8 классе я чётко поняла, что тоже хочу стать врачом, и родители меня в этом поддержали.

Учёба была трудной, но мамина помощь, наставления, объяснения меня очень выручали. Я даже помню, как мы готовились к госам. Мама со мной учила тесты, чек-листы и задачи по аккредитации,. Наверное, если бы не её поддержка в тот период, я бы сломалась от такой нагрузки.

Затем, я устроилась на работу. Первый день на работе: меня, ещё вчера выпускницу, оставили одну, без каких-либо пояснений работать до 8 вечера, а начальство ушло домой. Я ездила по вызовам, принимала людей, я столько раз позвонила маме, чтобы уточнить, правильно ли я назначила лекарство, обследование.. Да и вообще, первый месяц работы, пока я себя не почувствовала уверенной в своих знаниях и действиях, я очень часто звонила ей, чтобы услышать её совет.

И в этом году мои мама с папой, бросив свою работу, приехали ко мне, чтобы помочь мне доучиться последний год в ординатуре и водиться со своим внучком. Это очень дорогого стоит, и я им безумно благодарна.

С рождением сына я поняла, что наши мамы в нас столько всего вкладывают – любви, заботы, тепла, сколько бессонных ночей они с нами провели, терпят наши истерики, не обижаются на нас. И бесконечно любят своим большим материнским сердцем.

Но! Мне хотелось бы отметить, что и пап не надо забывать. Мой папа – очень хороший и справедливый человек. Когда мама ездила на учёбу, то мы с братом жили с папой по 2 месяца. И наверное, это одни из моих любимых воспоминаний, вызывающих улыбку, я хоть и ревела крокодильими слезами, без мамы, но с папой можно было всё.

И в этот прекрасный день я бы хотела поздравить свою любимую маму с таким важным праздником и сказать, что я вас с папой очень люблю! Спасибо за то, что вы мои родители и всегда рядом!

И хочу поделиться фотографией моих родителей, с первой фотосессии их внука!

Татьяна Комарова

Благодаря тебе я выбрала свой путь

Поздравляю со светлым праздником, Днём Матери, родную, любимую, милую мою мамочку Татьяну Анатольевну Чеглакову! Я никогда не перестану повторять, что самая лучшая мама досталась именно мне. Ты прекрасный и замечательный учитель. Ты совершаешь огромный труд каждый день, вкладывая в детей большой багаж знаний и умений. Учатся и берут с тебя пример и коллеги по работе. Ты истинный профессионал своего дела. Именно смотря на тебя, как ты работаешь, я решила пойти по тому же пути – стать учителем.

Ты заслуживаешь самой огромной благодарности! Я хочу сказать тебе самое искреннее спасибо за то, что при любой возможности стараешься порадовать меня, и за то, что с оптимизмом смотришь на мир. Я учусь у тебя этому и мне не раз это помогало.

Спасибо тебе за то, что в тяжёлую минуту ты всегда сумеешь отыскать нужные слова и подарить поддержку и заботу!

Я безумно сильно люблю тебя и горжусь каждым твоим достижением.

Оставайся всегда такой же жизнерадостной, доброй, терпеливой, понимающей! Будь здорова и счастлива, родная!

Дарья Чеглакова, с.Всехсвятское Белохолуницкий район

«Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе»

Строчки из этой песни рассказывают о самом близком и дорогом человеке на свете, о тебе, моя мамочка. В твой праздник я хочу пожелать тебе миллион улыбок и всегда хорошего настроения. Пускай наши неудачи тебя не расстраивают, мы обязательно дадим тебе повод гордиться нами. Пусть здоровье твое позволяет не только присматривать за внуками, но и поставить на ноги правнуков.

Анна Половникова

И просто за то,

Что она – наша мама,

Мы крепко и нежно

Любим её

(Н. Саксонская)

Наша мама работает с 18 лет учителем начальных классов, в этом году ей исполнилось 60. За это время она подарила нескольким сотням малышей частичку своего тепла. В своё время – сначала я, а потом мой брат – оба учились у неё в классе.

Хочу сказать ей спасибо за нас и уже за своих малышей, потому что в этом году я стала тоже мамой уже во второй раз.

Светлана Кашина

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn