В Кирове открылся медиафорум «На семи холмах. Вятка-2019»(12+)

Мероприятие соберёт более 400 участников

Сегодня в Кирове, на площадке Детского космического центра, торжественно открылся медиафорум «На семи холмах. Вятка-2019» – главное событие года Кировской области в сфере медиа-коммуникаций. Его цель — объединить медиасообщество региона, обсудить актуальные вопросы развития отрасли и новых трендов в маркетинге и SMM. Отметим, что в предыдущий раз форум проходил в 2015 году. В этом году форум был возобновлен по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева. Организаторами выступает правительство Кировской области и региональный Союз журналистов.

В открытии медиафорума приняли участие председатель правительства Кировской области, председатель оргкомитета форума Александр Чурин, председатель областного Законодательного Собрания Владимир Бакин, глава города Кирова Елена Ковалёва и начальник управления массовых коммуникаций Кировской области, пресс-секретарь главы региона Елена Черных.

Кировская область находится в числе регионов, где работает большое количество средств массовой информации, которые ежедневно рассказывают о наиболее важных областных, городских и районных событиях, — сказал председатель правительства, приветствуя собравшихся. — Именно вы анализируете и оцениваете наиболее значимые политические и экономические процессы, рассказываете об общественных и культурных событиях в регионе. Поэтому возобновление традиции проведения медиафорума на Вятке – это значимое событие для всего журналистского сообщества.

Александр Чурин выразил уверенность, что форум станет эффективной площадкой для обмена опытом, обсуждения злободневных тем, совершенствования профессиональных навыков.

Председатель ОЗС Владимир Бакин пожелал участникам форума плодотворной работы и продолжения конструктивного взаимодействия с органами власти на благо всей Кировской области.

Главное медийное событие года для региона пройдет два дня, 28-29 ноября, и соберет более 400 участников. На форуме собрались ведущие специалисты и практики в области медиа, руководители и главные редакторы СМИ, журналисты, блогеры, сотрудники пресс-служб, представители органов власти и общественности, бизнеса.

На фестиваль приехали гости из нескольких регионов России. На форуме «На семи холмах. Вятка» своими знаниями поделятся федеральные спикеры, среди которых заместитель гендиректора ИД «Московский Комсомолец» Олег Воробьёв и главный редактор Russia Beyond, медиаконсультант и сооснователь MediaToolbox, старший преподаватель факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Всеволод Пуля.

В любой профессии важно постоянное развитие, обмен опытом, и журналистика – не исключение. Форум «На семи Холмах. Вятка» – это эффективная площадка для совершенствования мастерства наших городских и районных СМИ, получения качественной информации о современных тенденциях журналистики в самых разных её проявлениях. Надеюсь, что наш форум будет популярен не только среди кировских СМИ, но и будет собирать большое число гостей из других регионов, – отметила начальник управления массовых коммуникаций Елена Черных

Темой сегодняшнего пленарного заседания станет роль журналиста в современном медиа-пространстве. Также в рамках форума сегодня наградят победителей конкурсов «Страна моя – Вятка. 2019» и «Лучшая районная газета» премии «Медиа-мастер». В конкурсе множество номинаций. Среди них — «Журналист года — 2019», «Прорыв года — 2019», «СМИ года — 2019», «Блогер года», «Пресс-служба года», «Репортаж года» и другие.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn