Стало известно, в каких медучреждениях региона в декабре можно пройти диспансеризацию выходного дня

Стало известно, в каких медучреждениях региона в декабре можно пройти диспансеризацию выходного дня

В Кировской области в декабре акция «День здоровья» пройдёт в четырёх медицинских организациях.

Так, в областном центре пройти комплекс медицинских обследований можно будет в следующих учреждениях здравоохранения: 7 декабря – в поликлинике № 1 на ул. Грибоедова, 45; 14 декабря – в поликлинике № 2 на ул. Солнечной, 31; 21 декабря – в поликлинике № 3 на ул. Гражданской, 27.

В районных больницах акция пройдет по такому графику: 7 декабря в Юрьянской районной больнице, 14 декабря – в Мурашинской ЦРБ, 21 декабря – в Орловской ЦРБ.

С начала года акция регионального министерства здравоохранения состоялась уже 35 раз. В первую очередь она направлена на профилактику и раннюю диагностику хронических неинфекционных заболеваний, в том числе онкологических.

– Акцией охвачены все медицинские учреждения первичного звена Кирова и области. Мероприятие уже показало свою социальную значимость и обязательно будет продолжено, – отметил министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

Напомним, для желающих проверить своё здоровье в субботний день в медучреждениях организуется полный комплекс медицинских обследований, предусмотренных первым этапом программы всеобщей диспансеризации, в том числе: анкетирование, антропометрию, лабораторные и инструментальные исследования. При себе необходимо иметь лишь паспорт и полис ОМС. Также в поликлиниках можно получить консультацию представителей службы занятости и министерства соцразвития региона.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов напомнил, что с этого года вступили в силу новые правила, согласно которым работодатель обязан каждые три года предоставлять работнику один оплачиваемый выходной день среди рабочей недели для прохождения плановой диспансеризации. А пенсионерам и гражданам предпенсионного возраста должны предоставлять два выходных дня каждый год.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn