Студенты-теплоэнергетики ВятГУ заняли весь пьедестал в финале Всероссийской олимпиады по энергосбережению (16+)

В олимпиаде по дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение» приняли участие 9 команд из ведущих университетов России.

Победой кировских студентов-теплоэнергетиков завершился в Екатеринбурге заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием по дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение» (16+), проводившейся в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина 9-13 декабря. Это произошло впервые за 14 лет участия студентов ВятГУ направления «Теплоэнергетика и теплотехника» в этом мероприятии.

В личном зачете первое место заняла студентка 3 курса Екатерина Лыскова, второе – магистрант 1 курса Владислав Рыбаков, третье – третьекурсник Даниил Ефремов. До этого выше 2-го места на заключительных турах всероссийских олимпиад ни один из наших студентов-теплоэнергетиков не поднимался.

На состоявшейся в эти же дни в УрФУ Международной научно-практической конференции (16+) четверокурсник ВятГУ Кирилл Мохов был удостоен диплома за отличный доклад и лучшую работу в конкурсе научных и инновационных разработок на тематической секции «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности. Энергообеспечение» (руководитель – зав. кафедрой теплотехники и гидравлики ВятГУ Дмитрий Суворов).

Следует отметить также большую роль в успехе команды руководителя делегации ВятГУ старшего преподавателя кафедры теплотехники и гидравлики Алеси Мицкевич.

Блестящие результаты подтвердили высокий уровень подготовки студентов, стали свидетельством профессионализма и отличной командной работы преподавателей кафедры теплотехники и гидравлики электротехнического факультета ВятГУ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn