Как выбрать садовые скамейки?

Чтобы выбрать безупречную садовую мебель важно принимать во внимание характеристики самих изделий. Не последнюю роль при выборе модели играет материал изготовления и параметры садовых скамеек.

Если вы счастливый обладатель загородного дома или уютной дачи, тогда наверняка у вас имеется и прилегающая к дому территория. Конечно, у каждого территория может быть по-разному устроена. У кого-то максимально функционально - с ровными грядками и кустами ягод, а у кого-то с английским шиком - красивым газоном и клумбами ароматных цветов. Но независимо от предназначения вашей территории, в летнее время года в пользу загородного отдыха выступают все члены семьи. Вот почему важно тщательно продумать экстерьер своего участка и создать в нем настоящую уютную атмосферу. А помочь в этом могут скамейки садовые, которые в широком ассортименте представлены в каталоге многих производителей мебельных атрибутов.

Помните, что любой, как большой, так и маленький сад всегда можно с легкостью превратить в настоящую модель для обложки известного дачного журнала. Для осуществления своей мечты, достаточно просто захотеть обустроить свой участок, проявить фантазию и разобраться в некоторых технических моментах. Также следует грамотно распланировать зоны в саду и продумать оформление. Поверьте, что скамейки садовые в красивом исполнении способны кардинально преобразить даже скучный дачный дворик. Например, важно понимать, что подбирать скамейки следует исходя из типа вашего участка:

  1. регулярный (создан с учетом геометрических законов и имеет ровные дорожки и строгие линии);
  2. выполненный в стиле кантри (представляет собой настоящий деревенский сад и подходит любителям заборов из дерева и аккуратных грядок);
  3. ландшафтный (современный тип участка, который способен исправить природу под запросы человека).

Соответственно, небольшая, но удобная скамья больше подойдет под участок в стиле кантри, в то время как большие парковые скамейки - это идеальный вариант для ландшафтного сада.

Рекомендации по выбору садовой мебели

Чтобы выбрать и купить безупречную по всем характеристикам садовую мебель, учитывать лишь особенности своего участка недостаточно. Так важно принимать во внимание и характеристики самих изделий. Например, не последнюю роль при выборе модели играет материал изготовления и параметры скамеек. Если ваш сад не отличается крупными размерами, тогда лучше не делать выбор в пользу масштабных изделий. При этом большой кованый гарнитур будет очень уместен на большом дачном участке. Мобильность - еще один немаловажный фактор. Согласитесь, что в зимнее время года лучше убрать дорогую садовую мебель из улицы, ведь зачем подвергать изделия воздействию разрушающим атмосферным факторам. Некоторые скамейки могут попросту не выдержать испытания непогодой и утратить свои презентабельные качества уже после первого сезона эксплуатации. В перечень травм можно включить трещины, сколы и даже развитие коррозийных процессов. Вот почему важно обращать внимание на мобильность конструкций, а также делать выбор в пользу складных скамеек или изделий максимально эргономичных форм.

Материал также играет не последнюю роль при выборе садовых скамеек. На сегодняшний день вы можете столкнуться с разнообразием моделей на любой вкус. В продаже имеются скамейки из пластика, натурального дерева или металла. Все изделия отличаются рядом уникальных характеристик. При этом важно учитывать, что каждый вариант также обладает и некоторыми минусами. Например, пластиковые модели являются одними из наиболее доступных по цене. Но вместе с этим пластиковые конструкции подвержены воздействию механических факторов. Они могут ломаться или трескаться. Соответственно, при низком качестве пластика садовые конструкции не прослужат и один сезон. В то время как качественные деревянные изделия отличаются не только презентабельным внешним видом, но и долговечностью. Хотя здесь также имеются некоторые минусы. Например, периодически деревянные скамейки необходимо покрывать специальным лаком, так как в обратном случае дерево быстро потеряет свой внешний вид.

Источник - сайт Сатом.ру

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn