«Родина» отгрузила 6 мячей в ворота «Уральского трубника»

Вчера в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги кировская «Родина» в упорной борьбе переиграла в Первоуральске местный «Уральский трубник» со счётом 6:5.

В течение всего матча хозяевам пришлось отыгрываться. Победа позволила кировчанам подняться на 7 строчку турнирной таблицы.

Несмотря на положительный для своей команды результат, на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Родины» Сергей Фирсов назвал игру «не очень хорошей».
- Впереди очень много моментов не доиграли и сзади очень лёгкие голы пропускали. Вот наша беда. Пока с этим справиться не можем, - отметил Фирсов.

Его коллега, главный тренер первоуральской команды Алексей Жеребков посетовал, что в игре над мыслью преобладали эмоции. Хотели отыграться, потому действовали сумбурно.

- Обидно проигрывать такие матчи, - прокомментировал Жеребков. - Я считаю, мы не заслуживали поражения и по игре, и по моментам. Да, соперник нас наказал на контратаках за наши же ошибки, использовав свои шансы. Мы, к сожалению, не использовали. И мяч как заколдованный: то в защитника попадёт, то мимо бросим. Для нас это будет урок на будущее.

Видео: Anthony Pogudin
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn