Стало известно, когда полностью восстановят мост через реку Молому в Даровском районе

Автомобильное движение по мосту будет открыто в ближайшее время.

В Кировской области идут работы по восстановлению мостов, пострадавших от аномального паводка. О результатах круглосуточных работ ежедневно докладывается губернатору Кировской области Игорю Васильеву.

По состоянию на 30 декабря в Даровском районе у посёлка Суборь работы по восстановлению моста через реку Молому продолжаются согласно плану. На сегодняшний день закончены работы по установке всех секций понтонного моста, заведены направляющие тросы, установлены и закреплены хлысты к секциям понтонов.

Подрядная организация провела укладку поперечного лафета настила моста. Уложены пешеходные сходни, проложены два съезда и три пролёта продольного лафета по 6 метров длиной. Продолжается наблюдение за секциями понтонов, установленных в русле реки, на состояние их герметичности.

Кроме того, в Даровском районе имеется пешеходное сообщение по трём официальным ледовым переправам. Также есть объездные пути к посёлку Ивановка Даровского района – временная объездная автодорога через Мурашинский район посёлка Ивановка – село Боровица – 13 км, к посёлку Бечева Даровского района − временная объездная автодорога через Орловский район посёлок Бечева – посёлок Бурденок – деревня Солоницыны – 30 км.

На месте контроль осуществляют оперативные группы в составе представителей администрации губернатора и правительства Кировской области и сотрудников Главного управления МЧС региона. Осуществляется круглосуточное наблюдение за состоянием пешеходных переправ, регулярно производятся замеры толщины льда в границах пешеходных переправ, проводится их очистка от наледи и снега.

Согласно плану, мост через Молому у посёлка Суборь должен быть полностью восстановлен в январе 2020 года. Автомобильное движение по мосту будет открыто в ближайшее время.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев подчеркнул, что сейчас все силы брошены на завершение аварийно-восстановительных работ.

Работы будут выполнены не только максимально быстро, но и качественно, — добавил губернатор.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn