Улицу Молодой Гвардии внесут в график снеговывоза

В УДПИ напоминают, что не следует оставлять личный транспорт на проезжей части, чтобы не препятствовать уборке и вывозу снега.

Сегодня руководители Кирова выехали с рейдом по городским улицам, чтобы оценить работу подрядчиков по уборке снега.

Объезд начался с улицы Молодой Гвардии от ул. Карла Маркса до ул. Володарского. Глава города Елена Ковалева сразу обратила внимание, что почти по всей длине участок дороги заужен настолько, что с трудом проезжают легковые автомобили.

Почти весь край проезжей части заставлен автомобилями, среди них немало «подснежников» - очевидно, что снег здесь текущей зимой еще не вывозился, - обратилась к управлению дорожной и парковой инфраструктуры (УДПИ) Елена Ковалева.

Руководитель УДПИ Алексей Ишутинов сообщил, что в ближайшее время эта улица будет внесена в график снеговывоза.

Нужно уже сейчас определяться с конкретной датой и заранее предупреждать жителей о проведении работ: давать информацию в СМИ, выставлять аншлаги, чтобы водители могли своевременно освободить обочины дороги от машин. Если же транспорт будет мешать снеговывозу, необходимо привлекать к работе службу эвакуации, отметила глава города.

Похожая ситуация возникла и на улице Циолковского. Здесь двустороннее движение, но обочины проезжей части заставлены автомобилями. В итоге движение сузилось до одной полосы.

На некоторых участках установлены знаки, запрещающие стоянку машин, и таблички «Работает эвакуатор». Но «подснежников» здесь очень много – видно, что ни по эвакуации, ни по вывозу снега работы не проводятся. При этом улица ведет к множеству социальных объектов – крупнейшим медицинским учреждениям области, поэтому в первоочередном порядке ее нужно включить в график снеговывоза, - отметила Елена Ковалева.

Руководители города также отметили, что множество жалоб от кировчан поступает на состояние улиц Упита, Грибоедова, Капитана Дорофеева, проспекта Строителей. Там также в ближайшие дни необходимо провести работы по уборке снега.

Предстоящей ночью (с 14 на 15 января) вывоз снега планируется на участках:

Октябрьский проспект от ул. Красноармейской до ул. Профсоюзной;

ул. Свободы;

ул. Пролетарская;

ул. Володарского;

Квартальный проезд от пр. Строителей между домами № 21 и 23 до ул. Ульяновской, 21;

ул. Молодой Гвардии.

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры напоминают, что не следует оставлять личный транспорт на проезжей части, чтобы не препятствовать уборке и вывозу снега.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn