Житель Арбажского района, обвиняемый в грабеже, разорвал заключение психиатрической судебной экспертизы

По данному факту в отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело.

В августе 2019 года в отношении 40-летнего жителя Арбажского района было возбуждено уголовное дело по факту грабежа и незаконного проникновения в жилище. Производство предварительного следствия осуществляли следователи Яранского межрайонного следственного отдела СУ. В рамках расследования уголовного дела в отношении обвиняемого была проведена психиатрическая судебная экспертиза.

8 октября следователь следственного отдела начала ознакомление обвиняемого с указанным заключением эксперта. В один момент мужчина высказал недовольство выводами, сделанными комиссией экспертов. После чего, зная, что заключение является доказательством по уголовному делу, порвал документ. По данному факту в отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело.

В ходе расследования была собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для изучения и утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд.

Согласно уголовному законодательству мужчине за может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn