В Кирове открывается выставка вятского академика Российской академии художеств (0+)

Работы народного художника России можно увидеть в Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых

Как сообщается на сайте музея, торжественное открытие выставки запланировано на 17:00 20 февраля. За час до этого будет организован пресс-показ.

Персональная выставка Виктора Харлова носит ретроспективный характер, здесь представлено творчество художника разных лет: от ранних работ до полотен последнего десятилетия. В экспозицию входит более 100 произведений различных жанров из собрания Вятского художественного музея и мастерской автора. Его интересует и пейзаж, и тематическая картина, и интерьер, при этом большинство работ живописца направлены на раскрытие одной идеи: единения природы и человека, - говорится в сообщении пресс-службы музея.

Виктора Харлова не принято считать урбанистом, но в его творчестве важное место занимает образ родного города. Его интересует как старая Вятка, которую художник очень любит, так и современный город с его особыми ритмами, с интересными жителями, с их специфическим укладом жизни.

Выставка представляет творчество большого художника – нашего современника, продолжателя традиций школы реалистического искусства. Лучшие из работ Виктора Харлова вошли в сокровищницу отечественного изобразительного искусства.

0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn