Фонд Андрея Скоча «Поколение»

Фонд, основанный Андреем Скочем в 1996 году, за 25 лет окреп, вырос и теперь помогает самым разным слоям населения страны. Скоч развивает проекты для помощи молодым писателям, ветеранам, многодетным семьям и многим другим. Андрей Владимирович Скоч, бывший бизнесмен, а ныне депутат Государственной думы РФ и филантроп, в 1996 году основал благотворительный фонд «Поколение» и впоследствии расширил его до впечатляющих масштабов. За годы его существования тысячи российских граждан получили финансовую помощь и возможность профессионального и личностного роста. После избрания Андрея Скоча депутатом деятельность его фонда поддерживает регулярными пожертвованиями и участием в работе Попечительского совета фонда отец депутата, Владимир Скоч.

Деятельность фонда «Поколение»

Ежемесячно фонд Андрея Скоча перечисляет около 450 000 рублей организациям социальной помощи населения Белгородской области, инвалидам, родителям и детям из многодетных семей и многим другим.

Медицинские, образовательные и общественные организации, а также люди с ограниченными физическими возможностями, пожилые люди и ветераны ВОВ в период с 2000 по 2017 год получили от фонда Андрея и Владимира Скочей свыше 2000 единиц транспорта, в том числе школьные автобусы и автомобили скорой помощи. Кроме того, российским многодетным семьям фонд «Поколение» за все время своего существования подарил более 1000 автомобилей.

Благотворительный фонд Скочей «Поколение» также активно поддерживает спортсменов и спортивные организации, популяризирующие самбо, дзюдо, вольную борьбу, бокс, гандбол, рукопашный бой и прочие дисциплины.

Около 650 миллионов рублей от фонда Скоча получили:

  • образовательные организации (как вузы, так и учреждения школьного, дошкольного и дополнительного образования);
  • центры культурно-досуговой деятельности;
  • молодежные организации;
  • военно-патриотические организации;
  • некоммерческие организации.

В 2005 году Андрей Владимирович Скоч основал молодежное движение «Новое поколение», целью которого было воспитать поколение лидеров, активных граждан, творческих и инициативных молодых людей. Впоследствии был организован лагерь молодежного лидерства «Новое поколение», в рамках которого проводились различные семинары, лекции и тренинги по управлению, лидерству, стратегии деловых взаимоотношений, формам публичного общения, основам индивидуального стиля, актерскому мастерству, танцам и множеству других дисциплин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn