В Уржуме мужчина украл из магазина вино, водку и два блока сигарет

22 марта около 22 часов на пульт вневедомственной охраны города Уржума поступил сигнал о срабатывании сигнализации в продуктовом магазине на улице Гоголя. На место происшествия выехала группа задержания.

Продавец пояснила полицейским, что в магазин зашел незнакомый мужчина, взял бутылку водки и положил во внутренний карман куртки. Продавец сделала злоумышленнику замечание, на что тот начал угрожать ей предметом похожим на нож, бить по рукам. Запугав женщину, он взял с витрины бутылку вина, два блока сигарет и выбежал на улицу, там разбойник сел в такси и уехал.

Только после этого женщина нажала кнопку тревожной сигнализации. Общая сумма ущерба торговой точки составила 1,5 тысячи рублей.

По «горячим следам» сотрудники полиции задержали молодого человека, похожего по приметам на преступника. Им оказался неоднократно судимый 27-летний неработающий Олег В., проживающий в одной из деревень района. Похищенное было при личном досмотре у задержанного изъято.

– В настоящее время в отношении налетчика возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой), – сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. – Проводятся следственные действия, в том числе решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn