В Кировской области родители школьников и студенты СПО смогут получить денежную компенсацию за льготное питание

Выплаты будут производиться ежемесячно до окончания ограничительных мероприятий.

Напомним, с 13 апреля в школах и учреждениях СПО Кировской области началось дистанционное обучение. В связи с этим региональное правительство приняло решение о предоставлении денежной компенсации за льготное питание школьников.

Компенсацию могут получить малообеспеченные семьи, родители учеников кадетского корпуса, школьников с ОВЗ, детей, которые проживают в интернатах областных государственных образовательных организаций. Кроме того, на компенсацию могут рассчитывать студенты колледжей и техникумов, обучающиеся по адаптированным программам рабочих специальностей

Выплачиваться денежная компенсация будет в размере стоимости питания до принятия решения об отмене ограничительных мероприятий ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчётным.

Отметим, что руководство каждой школы самостоятельно определяет для себя формат проведения занятий. Министерство образования Кировской области направило во все школы рекомендации по организации дистанционного обучения.

При возникновении вопросов по организации учебного процесса, родители могут их задать напрямую в образовательную организацию. Для получения обратной связи школам рекомендовано каждую неделю проводить родительские собрания в формате онлайн.

– Сейчас педагогам необходимо скорректировать образовательные программы и определить темы учебного плана, которые нужно изучить в первую очередь. Важно, чтобы при этом не было перегибов ни в объемах выдаваемых ученикам заданий, ни в их оценивании, – подчеркивает первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn