9 мая. Флорида. Два титульных боя на UFC 249

Последние высказывания и обещения главы промоушена UFC Дэйны Уайт впечатляют, неужели UFC 249 всё-таки состоится в условиях пандемии коронавируса? К тому же, нас ждет невероятный бой за временный титул чемпиона легкого веса между Джастином Гэтжи и Тони Фергюсоном. В этой статье мы вместе с аналитическим порталом «Кушвспорте» рассмотрим грядущий ивент и сделаем прогноз на главный бой вечера.

9 мая. Флорида. UFC 249. Два титульных боя

Президент UFC Дэйна Уайт уже отменял UFC 249, который должен был пройти 18.04.2020, но там были совершенно иные обстоятельства. В течении пяти дней Дэйна молчал, но позже упомянул о желании провести турнир уже в ближайшее время — 9 мая. Сначала в это никто не поверил, но чуть позже был опубликован список боев, среди которых было намечено аж 3 титульных. Позже выяснилось что, к сожалению, Аманда Нуньес не сможет принять участие, но несмотря на это, нас ждет впечатляющий турнир.

Позавчера Тони Фергюсон подписал контракт на бой с Гэтжи, который станет главным событием вечера. Многие болельщики UFC удивились тому что Фергюсон дал согласие, ведь Тони сильно рискует титульным боем против Хабиба.

Мы не считаем, что этот бой необходимо проводить, но и особенных рисков для Тони не видим. Гэтжи отличный ударник, но его профессиональный рекорд 3-2, а Фергюсон идёт на 13 победах подряд, он в отличной форме, только что прошел весогонку и готов сделать это еще раз. Крайне невыносливый Гэтжи против неутомимого Эль Кукуя. У Джастина есть шанс только в первом раунде, если бой затянется Фергюсон просто уничтожит его. Предполагаем, что бой закончится победой Фергюсона до или в третьем раунде.

Также нас ждет бой за титул чемпиона легчайшего веса. Обладатель титула Генри Сехудо будет впервые защищать свой пояс в бою против Доминика Круза. Круз возвращается после отсутствия сроком в 3.5 года, что автоматически указывает нам на фаворита этого противостояния.

И это далеко не все интересные бои. Дональд Серроне попробует взять реванш у Этони Петтиса, нокаутер Нганну подерется с грэпплером Розенстрайком, россиянин Алексей Олейник с Фабрисио Вердумом. А также, еще одно противостояние между Дональдом Серроне и Энтони Петтисом, в котором Дональд будет пытаться взять реванш за поражение техническим нокаутом в 2013 году.

Как сказал Дэйна Уайт: «Если мы посмотрим на состав участников сверху вниз, то поймем, что это, вероятно, лучший кард, который мы делали» и сомневаться в его словах не приходится — невероятный ивент.

И, главное – у турнира официально появилось место проведения. VyStar Veterans Memorial Arena в Джексонвилле во Флориде.

Источник: ММА | UFC | СПОРТ

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn