Масла для Mercedes Sprinter Classic

В данной статье вы прочитаете о необходимых маслах для Mercedes-Benz Sprinter Classik. Какое выбрать масло для Мерседес Классик: трансмиссионное, моторное, для коробки передач.

Коммерческое транспортное средство Mercedes-Benz Sprinter пользуется высоким спросом по всему миру. Модель выпускается в разных конфигурациях, имеет несколько вариантов габаритов и грузоподъемности. Автомобиль позволяет быстро транспортировать разнообразные грузы и безопасно перевозить людей. Как и любая другая техника, авто требует своевременного и качественного технического обслуживания.

Длительная и бесперебойная эксплуатация возможна исключительно при своевременной замене расходных материалов. Качество смазочного материала влияет на работоспособность и исправность двигателя. Необходимо правильно выбрать масло для Mercedes Sprinter Classik и своевременно заменить старое. Рекомендуется использовать оригинальные жидкости от проверенных производителей.

Требуется качественное сертифицированное масло? Ознакомиться с ассортиментом и подобрать наиболее подходящее можно на сайте. Интернет-магазин «Бус-МБ» предлагает хорошую продукцию по приемлемым ценам. Представленная в каталоге смазочная жидкость подходит для эксплуатации при любом температурной режиме, препятствует перегреву двигателя и способствует эффективной работе.

Виды масел для Mercedes-Benz Sprinter Classik

Чтобы понять, какое выбрать масло для Мерседес Классик, необходимо разобраться в основных нюансах и тонкостях. В первую очередь следует обратить внимание на маркировку, расположенную на бочке или канистре. Специальные обозначения позволяют понять, можно ли использовать смазочные жидкости на том или ином автомобиле.

Если требуется трансмиссионное масло для Mercedes-Benz Sprinter Classik, то оптимальным решением станут следующие варианты:

  • MOBILUBE 1 SHC 75W90.
  • 80W90 MB235.0.

Важно правильно подобрать трансмиссионное масло для заднего моста для обеспечения длительной и бесперебойной эксплуатации.

Отдельно подбирается масло для коробки передач Mercedes Sprinter Classik. Следует регулярно менять масло для АКПП 772.6 и других моделей для поддержания механизма в исправном состоянии. Масло для механической и автоматической коробки передач отличается, что обязательно следует учитывать при выборе. Следует обратить особое внимание на популярное масло для КПП МВ 235.10, которое выделяется высоким качеством и эффективностью.

В основном применяется синтетическое моторное масло для Mercedes Sprinter Classik. На рынке представлен широкий ассортимент наименований:

  • EDGE 5W-30 C3 MB 229.51.
  • GENESIS CLARITECH 5W30.
  • EDGE 5W-30 C3.
  • MB 229.3 SAE 5W40.
  • 5W-40 SUPER3000 Diesel.
  • MB 229.3 5W-40.
  • MB 229.51 5W-30.

Каждый вид имеет уникальные эксплуатационные свойства и предназначение. Объем заливаемой жидкости зависит от модели и года выпуска автомобиля, комплектации. Интервал замены определяется с учетом условий эксплуатации. Обычно производители рекомендуют менять жидкость каждые 10-15 тысяч км.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn