Врачи медсанчасти МВД спасли кировчанина от клинической смерти

На днях около 14 часов к крыльцу Медико-санитарной части МВД по Кировской области подъеха таксист и сообщил, что его пассажир внезапно потерял сознание. Сотрудники учреждения оказали мужчине помощь и спасли жизнь.

По словам таксиста, он вёз клиента с ребёнком, но внезапно взрослый пассажир потерял сознание. Водитель принял решение ехать в ближайшую больницу.

Врачи поликлиники МСЧ определили, что привезенный мужчина находится в состоянии клинической смерти. Сразу же, достав мужчину из автомобиля, ему начали оказывать необходимую помощь. За жизнь боролись начальник поликлиники Игорь Домнин, врач-терапевт Любовь Филиппова, врач-кардиолог Ирина Канина и медсестра Наталья Дейниченко.

– Пациенту проводились реанимационные мероприятия в течение 20 минут – искусственная вентиляция легких, непрямой массаж сердца, введение необходимых медикаментов для восстановления сердечной деятельности, – сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. – В результате предпринятых усилий удалось восстановить работу сердца и вывести пациента из состояния клинической смерти.

После этого врачи медсанчасти направили мужчину на «скорой помощи» в реанимационное отделение 1-ой городской больницы. В настоящее время больной уже переведен в кардиологическое отделение, где его продолжают лечить. Сотрудникам ФКУЗ «МСЧ МВД России по Кировской области» объявлена благодарность.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn