Кировчане рискуют провалиться в яму перед мостом через реку Хлыновку

Состояние самого моста выглядит тоже плачевно.

Рядом со входом на пешеходный мостик через малую реку Хлыновку образовался провал в земле диаметром около метра. По словам людей, осенью во время строительства новой многоэтажки в этом месте вели земляные работы, подключались к расположенному рядом колодцу ливневой канализации. В это время и просел грунт. Ежедневно по этому мосту ходят сотни людей. Взрослые или дети могут не заметить яму в темноте, упасть в нее и получить травмы.

Яма глубиной около двух метров, сейчас в ней стоит вода. Мы набросали туда старых покрышек, но это не решение проблемы, - рассказал местный житель.

Состояние самого моста выглядит тоже плачевно. В нескольких местах перила сломались и торчат в виде острых штырей, на которые могут наткнуться пешеходы. В деревянном настиле имеются дыры, куда может попасть трость или каблук. Рядом с мостом лежат груды мусора.

По этому пути дети ходят в школы, взрослые – в магазины. Обходная дорога через улицу Ленина длиннее на километр. Поэтому мы призываем городскую администрацию обезопасить этот объект. По данным публичной кадастровой карты, он находится на муниципальной земле, а значит, ответственность за его состояние несут местные органы власти, даже если формально он не числится как мостовое сооружение, - рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn