Администрация Кирова будет бороться с грязью

В Кирове стартует специальная акция «STOP грязь». Её цель состоит в принятии соответствующих мер к строителям, нарушающим внешнее благоустройство города.



Как рассказали в пресс-службе администрации города, одним из «переносчиков» строительной грязи является транспорт, выезжающий со строек с грязными колесами.

- Основные нарушения – отсутствие пунктов очистки (мойки) колес автотранспорта, ненадлежащий вид ограждений, отсутствие информационных щитов и твердого покрытия на въездах и выездах, - отмечают в пресс-службе администрации. А некоторые нерадивые строители устраивают свалки мусора вблизи своих площадок.

В рамках акции горожан, ставших свидетелями выноса грязи, а также желающих пожаловаться на ненадлежащее состояние прилегающей территории, призывают высылать фото и видео на специальный адрес электронной почты: stopgryaz43@yandex.ru.

- Для устранения нарушения по представленному факту в адрес организации будет оперативно направлено предписание. В случае бездействия, нарушителю предъявлен штраф, - заверили в пресс-службе администрации города.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn