В Кирове прошел форум «Волонтёры информационного общества»

Сегодня в Кирове состоялся первый областной форум «Волонтёры информационного общества», собравший на своих площадках около тысячи учащихся и студентов образовательных организаций Кирова и области, а также представителей молодёжных общественных организаций, сообщает пресс-служба правительства области. В открытии форума принял участие врио Губернатора Кировской области Никита Белых.

Напомним, проект по повышению компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста «Волонтеры информационного общества» реализуется в Кировской области с 1 сентября 2013 г. Благодаря проекту более 12 тыс. жителей области получили возможность освоить азы компьютерной грамотности. В проекте приняли участие около 1500 волонтеров, было задействовано более 200 площадок для обучения.

– Волонтёрство – это молодость, энергия и целеустремленность. Это готовность помогать людям и вносить личный вклад в решение ключевых общественных задач. И потому отрадно, что волонтёрское движение в Кировской области уверенно развивается, приобретает самые разные формы, становится шире, решает задачи более высокого уровня, – сказал Никита Белых. – Вы помогаете людям старшего поколения стать более мобильными, более интегрированными в современные условия.


На первом форуме волонтёров информационного общества будут подведены итоги большой работы за 2013 г., поставлены цели и задачи на текущий год. По словам Никиты Юрьевича, чем больше образованных, амбициозных и креативно мыслящих людей захотят жить и работать в Кировской области, тем более конкурентоспособной она будет.

Отвечая на вопрос участников форума, глава региона отметил, что он и сам давно является активным пользователем Интернета и социальных сетей.
– Например, даже сейчас я написал о нашем форуме, чтобы 155 тысяч моих читателей смогли оценить его масштаб, как можно больше узнали о нашем движении и активно включились в него. Социальные сети и Интернет становятся естественным атрибутом в жизни, в том числе государственных служащих, дают возможность не только для популяризации каких-то идей и планов, но и становятся рабочим инструментом, механизмом обратной связи с гражданами, – рассказал Белых.

После этого врио губернатора предложил участникам проекта по всем вопросам писать ему в социальных сетях хештегом #волонтер43.

Фото: пресс-служба правительства области
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn