Кировские библиотеки отметили дни романтики

Мероприятия проходили в онлайн формате.

В стенах библиотек и на страницах в соцсети прошла корпоративная акция «К мечте своей спеши навстречу!».

В связи с ограничениями по проведению массовых мероприятий основной праздник состоялся в режиме онлайн. 116 событий, 17 625 просмотров, 1 115 лайков и 52 новых подписчика - всё это говорит о том, что интерес кировчан к библиотекам не ослабевает, - отметили в управлении культуры.

Подписчики библиотечных групп познакомились с подборками книг о любви и морских путешествиях, посмотрели художественные и документальные фильмы, вспомнили жизнь и произведения писателя-земляка Александра Грина, «прогулялись» по самым романтическим местам города Кирова, поучаствовали в многочисленных и разнообразных мастер-классах.

Видеолекторий «Путь к мечте» библиотеки № 24 познакомил пользователей с интересными фактами из жизни Александра Грина. Подписчики групп библиотек № 1 имени М.Е. Салтыкова-Щедрина, № 2, № 12 имени П.П. Маракулина вспомнили писателей - лауреатов премии имени Александра Грина и их творчество.

Читатели библиотеки № 14 имени Б.А. Порфирьева совершили виртуальную экскурсию «Гриновские города в Севастопольской бухте», познакомившись с городом, питавшим воображение писателя. Юным подписчикам группы библиотеки имени Л.В. Дьяконова представили произведения Грина, в которых нашла отражение тема Вятки.

В соцсети в сообществе «Библиотека имени А.М. Васнецова. Интеллект-центр» был объявлен экспресс-конкурс «Тихая пристань романтики», участники которого делились фотографиями разных лет, сделанными в уголках города, связанных с именем Грина.

В группе библиотеки имени А.С. Пушкина читатели отвечали на вопросы тематических викторин «Романтика и романтики», «В синеве морских пучин». Каждый день размещалась полюбившаяся игра «Где логика?». Шуточный тест в картинках «Какой ты романтический мир» позволил каждому определить, какому романтическому художественному миру он ближе. Для любителей искусства были представлены виртуальные выставки картин кировских художников и художников-маринистов. В фойе Пушкинки посетителей встречала интерактивная инсталляция «Цветы молчат, но говорят о многом». Импровизированное дерево читатели украшали цветами, тем самым признаваясь в чувствах библиотеке.

Во многих библиотеках в эти романтические дни были оформлены интерактивные выставки, необычные фотозоны, проходили викторины, лотереи, индивидуальные мастер-классы

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn