«Как сельди в бочке»: садоводы из Кирово-Чепецка пожаловались на недостаточное количество автобусов на маршруте №112

Переполненный автобус не останавливается на всех остановках и пенсионерам приходится идти до дома с тяжелыми сумками через лес.

Садоводы из Кирово-Чепецка пожаловались на недостаточное количество автобусов на маршруте №112, который ведет от автовокзала в поселок Бумкомбинат через несколько крупных садоводческих товариществ. Сейчас по маршруту ходит единственный автобус модели ПАЗ, который в часы пик постоянно переполнен. Водитель даже проезжает мимо некоторых остановок, потому что автобус не может вместить всех пассажиров. Чтобы вернуться домой, садоводам с тяжелыми сумками приходится идти пешком по 25-30 минут через лес, чтобы уехать на другом маршруте.

В прошлом году в часы пик ходило по два автобуса, а теперь только один. Вот и ездим, как сельди в бочке, либо ходим пешком. А ведь в основном садоводы - это пожилые люди. Вызвать такси стоит 250 рублей, да и многие таксисты отказываются ехать из-за плохой дороги, - рассказали местные жители.

Также автобусом пользуются грибники и жители поселка Бумкомбинат, которым каждый день нужно добираться на работу в Кирово-Чепецк и возвращаться домой. Кроме того, в поселок Бумкомбинат прибывает электричка из Кирова, и пассажиры с чемоданами также уезжают на этом маршруте. Недовольны люди и тем, что последний рейс автобус делает уже в 17.40. Те, кто возвращаются с работы, просто на него не успевают. По их словам, в прошлом году был и более поздний рейс в 19.00, но его отменили.

Местные жители уже обращались в региональное министерство транспорта, которое курирует этот маршрут. Но там лишь указали перевозчику на необходимость ввода дополнительных автобусов.

Активисты ОНФ направили соответствующее обращение в минтранс и администрацию Кирово-Чепецка.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn