Кто такой Сергей Азатян

В Сети сегодня можно встретить немало сведения о таком популярном инвесторе, как Сергей Азатян. Впрочем, удивляться этому не приходится, учитывая, что человеку действительно есть, чем гордится. В своем еще сравнительно молодом возрасте он успел достичь многого, начиная от получения двух высших образований в лучших учебных заведениях, и заканчивая успешным инвестированием во множество популярных компаний. На сегодняшний день Азатяну Сергею Александровичу принадлежит масса регалий, он является не только крупным инвестором и кандидатом экономических наук, именно он стал одним их сооснователей инвестиционного фонда Partners, был представлен на номинацию «Предприниматель года» в международном конкурсе Ernst&Young и многое другое. Всего этого ему удалось достичь за сравнительно небольшой промежуток времени, который прошел с того момента, как в мае 1979 года он появился на свет в Ереване.

Какое обучение получил

После получения среднего образования Сергей Азатян не остановился и поступил в Финансовую академию, расположенную при Правительстве РФ. Даже он не упустил возможности подкрепить полученные знания в специализированной Гарвардской школе бизнеса. Однако несмотря на все перспективы предпочел все-таки проживать в дальнейшем не в США, а в Москве – именно здесь он и сделал первые свои шаги по карьерной лестнице.

Где работал

Изначально в качестве сотрудника Сергея Азатяна приняла консалтинговая компания, где он в 1999 году работал в качестве одного из специалистов. Именно его силами мобильный оператор МТС смог функционировать на платформе NYSE.

Спустя еще год Азатян работал в направлении корпоративных финансов управляющим и за 4 года успешной деятельности принял участие во многих проектах.

«МДМ Банк» стал следующим его местом работы спустя 4 года, где он получил должность вице-президента по корпоративным финансам. Естественно, его профессиональная деятельность оставила свой отпечаток и именно оттуда появилось желание работать с инвестициями. Впервые в данном направлении боле плотно Азатян стал действовать в 2005 году. Именно тогда он стал одним из партнеров фонда прямых инвестиций Marcap Advisors, который занимался высокими технологиями. Здесь он проработал около 6 лет. После этого Сергей Азатян принял решение создать собственный инвестиционных фонд и направил все свои усилия в его работу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn