Белых открыл чемпионат России среди вальщиков леса

Глава Кировской области Никита Белых и заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Рослесхоза Владимир Лебедев открыли чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2014», который проходит в Кирове на Театральной площади.


– Лес – одно из главных природных богатств нашего региона, и Кировская область по достоинству занимает одно из ведущих мест среди регионов России по лесозаготовке и лесопереработке. Поэтому для нас большая честь и в то же время осознанная необходимость в проведении такого большого праздника, – сказал Никита Юрьевич.

Напомним, что чемпионат России среди вальщиков леса стартовал в Кирове сегодня, 20 июня. В течение двух дней 23 команды из российских регионов и выступающая вне конкурса сборная Республики Беларусь будут соревноваться в умении работать с лесом. В программе соревнований сборка пильного агрегата, раскряжевка и рациональный раскрой бревна на время, валка дерева.

По итогам соревнований будут отобрана сборная вальщиков леса России, которая отправится в сентябре в Швейцарию на чемпионат мира.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn