С 15 августа по 15 сентября в Кировской области пройдет экологический месячник

На заседании рабочей группы по координации деятельности органов местного самоуправления в сфере благоустройства сообщили о том, что с 15 августа по 15 сентября на территории области пройдёт экологический месячник. Соответствующее распоряжение подписал врио главы региона Никита Белых.

В рамках этого экологического мероприятия во всех муниципальных образованиях пройдут субботники по уборке и вывозу мусора с улиц, площадей и парков.

Традиционно на заседании рабочей группы были заслушаны отчеты по вопросам благоустройства территории муниципальных образований.

Глава Оричевского района сообщил об очистке и благоустройстве водных объектов в рамках акции «Нашим рекам и озёрам – чистые берега» и об открытии в районном центре «Оричевского Арбата» в рамках ППМИ.

Благодаря этому же проекту в Верхнекамском районе была благоустроена территория, прилагающая к пруду в городе Кирс. На водоеме установлен плавающий фонтан с подсветкой.

Кроме этого, на совещании были подведены итоги работы административных комиссий за первое полугодие текущего года. За этот период было возбуждено около 1000 дел из- за нарушения правил благоустройства, по 800 нарушениям наложены штрафы на сумму в целом около 6 млн рублей.

-Эти деньги поступят в бюджеты муниципальных образований и будут использованы на решение вопросов благоустройства, сообщил зампред областного правительства Александр Перескокв.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn