Депутат от "Родины" участвовала в подведении итогов квест-игры по избирательному праву

Территориальная избирательная комиссия Богородского муниципального округа Кировской области организовала и провела квест-игру для старшеклассников «Выбираем будущее сами».

Вместе с членом ТИК с правом решающего голоса Ириной Мериновой, включенной в состав избиркома по предложению Совета регионального отделения партии «РОДИНА», в подведении итогов квеста приняла участие депутат окружной Думы, руководитель аппарата Кировской «РОДИНЫ» Екатерина Ткаченко.

- Сегодняшние старшеклассники стоят на пороге взрослой жизни, многим из них скоро исполнится 18 лет и уже в сентябре они придут на свои избирательные участки. Для этих ребят достаточно остро стоит вопрос формирования политической и гражданской позиции, - говорит Екатерина Ткаченко. - Особый интерес у них вызывают вопросы избирательного права. Поэтому так необходимо знать избирательные процедуры, уметь анализировать предвыборные программы различных кандидатов, уметь защитить свои избирательные права. Все эти и другие вопросы вызывают активный интерес школьников.


Депутат также поделилась своим опытом работы в комиссиях, рассказала о том, как важно, по ее мнению, ходить на выборы, а не пренебрегать конституционным правом выбора, ответила на вопросы об особенностях и специфике депутатской работы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn