Россия — Дания: решающий матч для обеих команд

Евро-2020, который из-за эпидемии ковида парадоксально проходит в 2021 году захватывает умы не только футбольных фанатов, но и простых россиян, которые обычно не следят за футболом.

После двух матчей и одной победы у россиян есть шансы выйти в плей-офф по результатам матча с Данией. Какие прогнозы делают профессионалы?

Отмечается, что все будет зависеть от того, какую игру продемонстрирует сборная России. Если она сыграет на том же уровне, как в матче с Финляндией, то этого может оказаться недостаточно из-за того, что датчане готовы всерьез бороться за возможность получить Кубок Европы. Из-за того, что у сборной Дании нет очков, ей совершенно необходимо победить Россию. К тому же уровень команды очень хороший, в ней играют футболисты топовых клубов. Так что для сборной России это будет очень и очень сложный матч.

Прогнозы на него можно посмотреть на сайте «Пробукмекер», который специализируется на спортивной тематике, а также позволяет сравнить и приложения для ставок на спорт. Но футбольным фанатам интересен не только сам матч, но и то, что будет после него, то есть шансы российской сборной пройти дальше.

Естественно, самые большие шансы дает победа. Даже в том случае, если финны победят Бельгию (а это, по всем прогнозам, маловероятно), победа над Данией гарантирует сборной выход в плей-офф. Если же игра закончится ничьей, то очень многое будет зависеть от того, как Финляндия сыграет с бельгийской сборной. Поражение очень сильно уменьшает шансы России на выход в плей-офф, поскольку очень многое будет зависеть от дополнительных показателей. Причем поражение тоже может быть разным: например, счет 1:0 будет не таким критическим, а вот если разрыв составит два гола и тем более больше, тогда Россия точно вылетает.

Таким образом, эксперты делают вывод о том, то в матче с датчанами российской сборной нужна как минимум ничья, но в идеале все-таки нужно победить - это будет гарантированной путевкой дальше. Что может помешать? Самые разные факторы, например, неправильно выбранная тактика, как это было в матче с Бельгией, или травма защитника, которую Марио Фернандес получил в матче с Финляндией.

Сейчас достаточно сложно оценивать шансы России в борьбе с датчанами, но можно с уверенностью говорить о том, что поединок обещает быть горячим и интересным, что непременно порадует поклонников футбола и принесет много эмоций болельщикам.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn