«Факел»: голевая феерия в 30-градусную жару

Кировчане провели очередной домашний матч

Накануне кировский «Факел», представляющий Киров в третьем дивизионе отечественного футбола, проводил очередной домашний матч. В гости к «Факелу» приехал «Ростов Великий», который перед матчем отставал от кировчан на пять очков и располагался на 8-й строчке «Золотого кольца». Для «Факела» же вчерашний матч был хорошей возможностью пополнить свой очковый багаж, но и при определенных раскладах ворваться в тройку лидеров.

Забегая вперед, скажем, что со второй задачей справиться не получилось. Ведь игравший в тот же день «Череповец» хоть и потерял очки в матче против тверской СШОР (1:1), но остался впереди «Факела». Правда, теперь команды разделяет всего одно очко. Ведь кировчане свой матч выиграли, причем крупно.

Не откладывая дело в долгий ящик, уже в дебюте встречи команда Александра Захлестина прибрала инициативу к своим рукам, забив к 17-й минуте четыре безответных мяча, авторами которых стали Дмитрий Кузьминых, Константин Шишкин, Владислав Шихов и Сергей Венских.

Добавим, что в день матча в Кирове воздух прогрелся до +33 градусов. Да, под конец рабочего дня, когда стартовал матч, температура чуть снизилась, однако все еще оставалась достаточно высокой, что не могло не сказаться на оставшейся части первого тайма и самочувствии футболистов. Так в перерыве Эльшан Мамедов получил тепловой удар, уступив место Никите Воробьеву.

Возвращаясь к игре, отметим, что и второй тайм получился богатым на забитые мячи. С разницей в 10 минут Владислав Шихов и Сергей Венских забили еще по одному мячу, доведя счет до 6:0. И лишь в концовке встречи гости смогли чуть скрасить горечь крупного поражения, забив два мяча, причем второй из этих мячей влетел в ворота «Факела» за считанные секунды до финального свистка.

И если в этом матче этот пропущенный гол ничего уже не решал, то вот в следующих встречах такой мяч в компенсированное время может запросто решить судьбу всего матча, а значит у тренерского штаба «Факела» есть фактура для работы над ошибками.

Ну а пока кировчане празднуют победу 6:2. Свой следующий матч «Факел» проведет в Вологде, где 3 июля встретится с местным «Динамо». На домашнем же газоне кировчане вновь сыграют 7 июля. Соперником «Факела» станет «Череповец».