Выбираем абажур для люстры

Плафоны на осветительных приборах защищают от слишком яркого света и выполняют декоративную функцию, скрывая непривлекательную лампочку. Люстра должна подходить к интерьеру и быть главным украшением в доме. Абажур может полностью изменить атмосферу в доме. Поэтому если вы хотите изменить интерьер с минимальными вложениями, то рекомендуем купить абажур для люстры, выполненный в оригинальном стиле.

Виды

Существует несколько вариантов моделей, зависящих от расположения светильника:

  • Потолочный – основной источник освещения. Имеет простую форму, выполненную в различных конфигурациях.

  • Настольный – создает более мягкий свет. Может иметь разные размеры и оформление. Чаще применяется вариант, выполненный в виде амфоры.

  • Напольный – спокойно заменит бра. Создает локальное освещение. Высота его может быть различной. Плафоны обычно расширены к низу.

Выбор

Купить абажур для люстры в СПб можно в специализированных магазинах. При этом следует обратить внимание на некоторые аспекты. Для начала необходимо определиться с размером, учитывая, в какой комнате будет расположена лампа. Правильно должна быть подобрана цветовая гамма. Востребованы всегда приглушенные и яркие тона.

Трендами считаются:

  • черный,

  • белый,

  • малиновый,

  • зеленый,

  • фиолетовый,

  • оранжевый.

Немаловажное значение имеет форма плафона (амфора, конус, полусфера), которая сочетается с основанием. Стиль колпака должен гармонировать с дизайном.

Материал

Каркас обычно делается металлический, а остальные украшения могут быть изготовлены из кружева, бумаги, дерева и стекла. Огромную популярность при оформлении интерьера приобрели абажуры тканевые. При правильном выборе такой потолочный светильник легко дополнит любое дизайнерское решение. При выборе текстильного аксессуара необходимо, прежде всего, учесть стиль и назначение комнаты. Он больше подойдет для гостиной, столовой и спальни. При создании этих вещиц используют натуральные ткани: сатин, шелк, ситец, бархат, атлас. Они выглядят роскошно и богато. Не исключено и применение синтетики. Некоторые умельцы предлагают изготовить колпак для лампы самостоятельно, используя подручные средства. Но все-таки лучше прислушаться к советам опытных специалистов и заказать абажур для люстры на сайте https://rus-modern.ru/services/poshiv-abazhurov/. Широкий выбор плафонов позволяет оформить дом в любом понравившемся стиле, создать уютную и комфортную обстановку и хорошо и весело провести время с семьей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn