В Костино при поддержке Рахима Азимова провели праздник в честь юбилея поселка

В этом году ему исполняется 40 лет со дня основания.

В центре культуры и спорта «Костино» состоялся праздничный фестиваль в рамках проекта «С днем рождения, любимый поселок». Мероприятие открылось развлекательной программой для юных жителей Костино. На сцене Дома культуры выступили артисты детских творческих коллективов, также ребята смогли принять участие в шоу мыльных пузырей и игровой программе.

В рамках праздника состоялось награждение участников конкурса детских рисунков «Поселок моей мечты», ребята получили сертификаты на посещение детской школы развития и сладкие подарки.

Празднование Дня поселка продолжилось музыкальным концертом. Перед жителями Костино выступили артисты творческих коллективов Дома культуры, они исполнили хиты 60-х и 2000-х годов. Программа завершилась выступлением кавер- группы.

Праздник в честь Дня рождения поселка состоялся при поддержке депутата Государственной думы Рахима Азимова. Проект «С днем рождения, любимый поселок» вошел в число победителей грантового конкурса «Наш дом – мой Киров».

– Для жителей Костино важно было провести праздник в честь 40-летия поселка на высоком уровне. Благодаря грантовому конкурсу и поддержке Рахима Азимова у нас это получилось. Жители микрорайона зарядились хорошим настроением и положительными эмоциями. Мы подготовили праздничную программу как для детей, так и для взрослых и старшего поколения. Без поддержки мы не смогли бы провести такой праздник, – рассказала автор проекта Виктория Филимонова.

Также в День поселка были подведены итоги конкурса придомовых цветников и конкурса местных умельцев, которые проходили в мае.

Отметим, что мероприятие в честь Дня поселка состоялось с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним: победителями грантового конкурса «Наш дом – мой Киров» стали 37 проектов кировчан. Их реализация началась в июне. За это время в городе реализован проект по организации летнего отдыха для детей из микрорайона Вересники, проведены праздники и игровые марафоны для ребят из района Домостроитель, день соседей в Озерках, благоустроены новые детские площадки.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn