Кировских туристов приглашают посмотреть на динозавров и узнать историю вятского лаптя (0+)

МТС запустила туристический информационный гид по Кировской области. С его помощью путешественники смогут узнать где создавались первые картины Васнецовых, почему в области есть динозавры и двигаются ли на самом деле Жуковлянские валуны.

В туристический гид вошла информация о региональных особенностях Кировской области, ключевых достопримечательностях, природных заповедниках, исторических территориях и уникальных ремеслах Вятского региона. Например, гости Кировской области могут узнать где именно проявили свой талант известные русские художники Васнецовы, попробовать себя в качестве настоящих археологов на местонахождении парейазавров, где до сих пор ведутся раскопки, своими глазами увидеть загадочные Жуковлянские валуны и, конечно, попробовать знаменитый вятский квас.

Для туристов, приезжающих в Кировскую область на отдых, составлен список мест, где рекомендуют обязательно побывать местные жители. Например, отправиться на конную прогулку в спортивно-туристическом комплексе Порошино или посетить Детский космический центр. Кроме того, на сайте собраны и полезные номера телефонов, которые могут пригодится отдыхающим – от служб такси до номеров экстренных служб.

Приезжающие в Кировскую область абоненты МТС будут получать приветственное сообщение со ссылкой на туристический гид, который удобно просматривать с экрана смартфона. Все указанные места и маршруты имеют специальную геометку с координатами, которые позволят легко найти их на онлайн-картах. Самостоятельно ознакомиться с гидом и спланировать отдых могут все желающие на специальной странице media.mts.ru/kirov.

«На новой туристической интернет-площадке мы собрали воедино все, чем знаменита Кировская область: заповедные места, уникальные исторические памятники, красоты старинных усадьб, крупные фестивали, гастрономические специалитеты и древние ремесла. Сейчас, когда возрос спрос на внутренний туризм, это очень актуальный сервис и для кировчан, и для гостей нашего региона. Сейчас мы снова наблюдаем всплеск интереса к внутреннему туризму – согласно нашей аналитике Big Data количество кировчан, предпочитающих отдыхать в России в мае этого выросло на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уверен, новый тур-гид будет пользоваться популярностью и станет универсальной подсказкой для всех, кто хочет познакомиться с уникальностью и красотой Кировской области», — прокомментировал директор МТС в Кировской области Алексей Пахомов.

Туристические гиды МТС уже запущены в Калужской области, Брянске, Красноярске, Тульской области, Уфе, Липецке, Оренбургской области и других регионах.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn