«АВИТЕК» поздравил первоклассников с Днем знаний

АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» поздравили школьников подшефных учебных заведений с Днем знаний. Накануне по традиции напутственные слова и ценные подарки получили и первоклассники – дети работников предприятия.

Ежегодно представители завода принимают участие в торжественных линейках подшефной школы №18. «АВИТЕК» и МБОУ СОШ №18 тесно связаны на протяжении многих лет. В 1960 году заводчане построили школу, а в 1984 году возвели пристрой, который позволил увеличить количество обучаемых в учреждении детей. В этом году за парты в школе сядут более 1750 учеников.

- Сегодня мы говорим первоклассникам добро пожаловать в нашу дружную большую семью! Вы открываете для себя новый мир – мир знаний и интересных открытий. Пусть с вами всегда будут рядом ваши первые учителя, - открыла торжественную линейку директор МБОУ СОШ №18 г. Кирова Светлана Остальцева.

Светлана Владимировна также поблагодарила руководство завода за многолетнюю помощь и поддержку.

- Я хотел бы пожелать нашим первоклассникам, чтобы за годы учебы в школе вы набрались знаний, встретили много друзей, и, надеюсь, всегда будите вспоминать время, проведенное здесь, как самое светлое в своей жизни! - поздравил собравшихся генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» Александр Иванов. - Желаю вам выпуститься из школы добрыми, порядочными людьми, приносящими пользу нашей Родине.

Слова поздравления и напутствия первоклассникам в этот день прозвучали и от заместителя председателя Законодательного собрания Кировской области Германа Гончарова:

- Поздравляю с Днем знаний и желаю нашим первоклашкам усидчивости, терпения, а родителям выносливости духа и умения благополучно разрешать все вопросы, которые будут возникать на тернистом пути знаний. В добрый путь!

Герман Анатольевич также отметил, что сам является выходцем с завода, много лет живет в микрорайоне «Филейка» и благодарен всем заводчанам, силами которых преображается район, улучшаются условия обучения в школах и детских садах.

Завершил торжественное мероприятие и дал начало новому учебному году традиционный первый школьный звонок.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn