Как выгодно приобрести квартиру в ЖК

Покупка квартиры в ЖК – выгодное вложение денег. Как подобрать наиболее оптимальный для себя вариант.

Количество желающих приобрести квартиру в новостройке постоянно растет, соответственно, увеличивается и количество застройщиков, которые поставляют на рынок свои предложения. Жилые комплексы и целые жилые кварталы то и дело возникают в разных районах города, ну а уже задача покупателя – ознакомиться со всеми вариантами и выбрать для себя подходящее решение.

Приобретение квартиры в новостройках для многих считается лучшим способом получения недвижимости. Во-первых, так вы можете приобрести новую квартиру «без истории», современной удобной планировки в доме с новыми, соответственно, надежными инженерными коммуникациями. Кроме того, большое внимание в современных постройках уделяется комфорту и удобству клиентов. Поэтому можно рассчитывать на то, что в новом жилом комплексе будет развитая инфраструктура, в том числе, магазины, детский сад, салоны красоты, аптеки, спортзалы, другие учреждения, находящиеся в пешей доступности. А уж о паркинге, охране и видеонаблюдении и задумываться не стоит. Как правило, в новых застройках они есть.

Выбирая подходящее жилье, вам необходимо проанализировать ряд параметров, ведь каждый жилой комплекс имеет свои особенности. Итак, при выборе учитывайте:


  • месторасположение квартала или комплекса;

  • какому классу соответствует комплекс – бюджетному, элит-классу, деловому;

  • стоимость жилья по сравнению с аналогичными предложениями;

  • какой этажности дома, их оснащение лифтом и подсобными помещениями;

  • наличие детской площадки на территории и зоны отдыха, парковки и охраны;

  • насколько развита инфраструктура на территории комплекса;

  • возможность приобрести квартиру на любом этапе строительства, даже на этапе котлована;

  • возможность оформить квартиру в кредит или рассрочку.



При выборе квартиры важно помнить, что на ее стоимость влияют разные показатели, в том числе, площадь, ремонт, на каком этаже и в каком доме она расположена, материал стен, прочие особенности. При этом учтите, на каком этапе строительства находится объект, и если вы уверены в застройщике, можно вкладывать деньги на ранних сроках строительства, получая тем самым возможность существенно сэкономить.

Одним из доступных и интересных вариантов можно назвать приобретение жилья в жилом комплексе «Медовая Долина». Он представляет собой малоэтажный квартал комфорт-класса. Окончательный срок сдачи всех объектов – до конца 2021 года. Вы еще успеваете приобрести себе комфортное жилье. Застройка состоит из девяти монолитных корпусов разной этажности: от четырех до семи, а также из нескольких объектов инфраструктуры. Хорошая транспортная развязка, наличие поблизости железной дороги позволяют быстро добраться в нужное место.

Инфраструктура комплекса «Медовая долина» - https://live-well.ru/property/barkli-md/ представлена такими объектами: торгово-офисный центр, детский сад, магазины, аптеки, предприятия, оказывающие необходимые услуги. Все это размещено на территории 10 гектаров. Так что добраться в нужное место легко пешком. Недалеко от жилого квартала находятся более крупные инфраструктурные объекты, школы, больница и прочие заведения. Приобретая квартиру в этом жилом комплексе, вы сможете насладиться уютной и комфортной жизнью.

Перед тем как выбрать, в каком квартале вы бы хотели жить, оцените, насколько удобным здесь будет проживание, насколько далеко будет ездить на работу, водить детей в школу. Также поинтересуйтесь репутацией застройщика, чтобы потом не было никаких «подводных камней», а с документами был полный порядок. Убедившись в добропорядочности застройщика и выбрав подходящий вариант жилья, вы сможете спокойно его приобрести и наслаждаться комфортной жизнью.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn