Бумажные салфетки: распространенные виды, сферы применения и особенности

Бумажные салфетки – продукт повседневного применения. Они используются в быту, становятся важным атрибутом сервировки столов во всех заведениях питания, начиная от бистро, заканчивая дорогими ресторанами. Их основная роль заключается в обеспечении высокого уровня гигиены. Сегодня в продаже бумажные салфетки представлены в десятках вариантах. Отличаются такие изделия размерами, плотностью бумаги, количеством слоев, декоративными качествами.

Сферы применения и предназначение

Основными сферами использования бумажных салфеток выступают ресторанный бизнес и быт. В первом случае их раскладывают на столах, добавляют к заказам на вынос, применяют для создания оригинальных декоративных композиций. В быту созданные из целлюлозы изделия встречаются на кухнях, в комнатах гигиены. Их обязательно берут с собой в поездки и на прогулки. Подходят салфетки для:

  • очистки различных поверхностей;

  • удаления излишков влаги с рук;

  • сервировки столов;

  • снятия декоративной косметики;

  • очистки кожи от соков, жира и прочих загрязнений.

В бизнесе салфетки нередко становятся рекламным инструментом. Для этого на их поверхность наносятся фирменные надписи и логотипы. Этот способ подачи информации привлекателен простотой, дешевизной, универсальностью.

Разновидности и особенности

Купить бумажные салфетки можно любых цветов и размеров на сайте производителя. Как правило, здесь предлагаются варианты однотонные, принтованные. В одной упаковке может содержаться 50, 100, 150 и более штук. Однослойные типы относятся к бюджетной группе. Но бывают и многослойные, обладающие улучшенными свойствами и повышенной прочностью. Белые салфетки универсальны. Именно их покупают для брендирования. Варианты с рисунками чаще используются в быту. Некоторые применяются в заведениях питания под стилистику конкретного кафе.

Преимущества целлюлозных салфеток неоспоримы. Главное – низкая стоимость. Эти изделия обладают полной экологической безопасностью. Они не наносят вред окружающей среде, так как быстро разлагаются. Удобство и комфорт применения также характерны для бумажных салфеток. Они мягкие, имеют приятные тактильные свойства, не раздражают кожу и не вызывают аллергических реакций. Небольшой вес и гибкость позволяют носить их в сумочке, рюкзаке и даже в кармане, использовать в различных непредвиденных ситуациях.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn