Сотрудники агрохолдинга «Дороничи» отмечены наградами федерального и областного уровня

27 декабря в мультимедийном формате состоялось торжественное награждение передовиков производства в цифровой аудитории агрохолдинга «Дороничи» в ВятГАТУ. В церемонии приняли участие руководство холдинга, представители власти и сотрудники предприятий.

Гозман Константин Маркович, генеральный директор ООО «Агропромышленный холдинг «Дороничи»
Котлячков Алексей Алексеевич, Заместитель Председателя области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области

Бутина Мария Валерьевна, Депутат Государственной Думы РФ

Ковалева Елена Васильева, Глава города Кирова

Праздничное мероприятие объединило все предприятия холдинга и его 5000-й коллектив. Онлайн-трансляция велась сразу с нескольких производственных площадок, включая «МегаФерму», одну из крупнейших молочно-товарных ферм в Приволжском федеральном округе. Поздравили коллег из импровизированных студий агрофирмы «Дороничи» и «Кировского мясокомбината». Остальные предприятия участвовали в мероприятии в онлайн формате.

Руководители направлений не только поблагодарили передовиков, но и подвели итоги уходящего года по нескольким направлениям.

Растениеводство

Несмотря на засуху и жаркое лето, агрохолдинг собрал рекордный урожай: 107 тысяч тонн зерна. Это стало возможным благодаря внедрению передовых технологий и использованию современной техники.

Молочное животноводство. В молочном животноводстве достигнуты высокие результаты. Кропотливый труд сотрудников ферм и новейшее оборудование позволяют держать ежедневый надой на уровне 400 тонн в день.

Агрохолдинг уверенно входит в ТОП-5 России по производству молока и занимает на данный момент четвёртое место.

Свиноводство. В свиноводстве также достигнуты отличные показатели: + 30% к объёму производства. За год агрохолдинг произвёл 42 500 тонны свинины, а в следующем планируется более 50 000 тонн.

Уже сейчас «Дороничи» входят в топ-30 по объёму производства и в топ-10 по качеству производства свинины в России.

Благодаря успешной племенной работе коллектива, за границу отправлена первая партия животных.

Для обеспечения высоких объемов производства свинины Комбикормовый завод холдинга работает в четыре смены.

Птицеводство

Агрохолдинг открыл новое направление — производство и переработка мяса птицы. В составе 4 площадки: фабрика инкубационного яйца, 2 комплекса по

выращиванию птицы и завод по производству мяса птицы и полуфабрикатов. Всего выращено уже более 1 200 000 птиц, а инкубационных яиц произведено 6 000 000. Начата реализация мяса птицы под маркой «Дороничи» в фирменной сети и розничных магазинах города.

Готовое питание. 2021 год выдался очень плодотворным и для FOODZAVOD.

Предприятие прошло целый спектр строгих аудиторских проверок, которые проводили международные компании. Эксперты скрупулёзно проверили каждый этап и каждое производственное звено. А это значит, что система обеспечения безопасности производства соответствует высоким международным стандартам!


В августе FOODZAVOD запустил производство вкусных охлажденных блинов по уникальной технологии «Бережное томление», которые уже представлены в торговых сетях.

Расширилась география поставок продукции. Ведущий бренд NATUR BUFFET присутствует во всех федеральных сетях: Пятёрочка, Перекрёсток, Магнит, Лента, Дикси, Окей, Ашан, Метро, Верный и ГиперГлобус. Мы осуществляем поставки нашей продукции для крупнейших ритейлеров в более чем 44 регионах по всей территории Российской Федерации.

Розничная сеть

В этом году произведен ребрендинг фирменных магазинов «Дороничи». Идет постоянное открытие новых торговых точек — сегодня их уже 46 по всей Кировской области. В сети трудится более 300 человек.

Агрохолдинг «Дороничи» продолжает развиваться, как для сотрудников, так и для покупателей.

Мы поздравляем с наступающим Новым годом не только коллег, партнеров, а также всех, кто любит и покупает продукцию «Дороничи»!

FOODZAVOD - фудзавод, NATUR BUFFET - натур буфет

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn